Беременность и роды

Улучшение лактации

Скажите пожалуйста, как улучшить лактацию молока. Кто, какие способы знает, расскажите пожалуйста. Очень надо
Фенхель, анис, тмин. Эти травы, кстати, против газов у ребенка хорошо. Массаж груди и ПОЛНОЕ расслабление во время кормления, никакого телевизора, компа и разговоров. Официально считается, что сцеживание улучшает лактацию, но я в это не верю, физиологического объяснения нет, а травмировать грудь на всю жизнь можно.
Чай с молоком всего лишь улучшает качество молока, но не его количество.
Марина Тищук
Лучший ответ
лактагонные препараты в аптеке продаются.... почаще прикладывайте к груди и больше пейте жидкости....
я тоже пила чай с молоком, помогало

и привычка пить такой чай на всю жизнь осталась, оказалось, что моему организму это очень полезно

Успехов Вам!
орехи, чай с молоком, больше жидкостей.
сцеживание увеличивает количество молока (на следующее прибытие) .
поэтому я не сцеживаюсь... у меня и так много
Ekaterina Nigmatyllina
просто кормите как можно чаще, чем больше малыш ест, тем больше вырабатывается молока.
Юлия Мельник
сцеживать надо только из той груди которой кормила.
Миргул Шерова
Чай с молоком усиливает выделение молока.
Наталья С
чем чаще сосет малыш, тем больше молока. все остальное-дополнительно! прикладывайте к груди каждый час. через сутки уже будет результат. кушайте, пейте. все будет СУПЕР! выше нос!
Оля Верная
я просто много пила жидкости и часто кормила, каждый час наверноре. никаких проблем, даже с избытком.
сварите компот из сухофруктов. чай заварите из фенхеля или аниса. больше пейте и полноценно питайтесь.
Алла Курпяева
Частое прикладывание малыша к груди, чай для лактации, подружка еще таблетки принимала вроде "апилак". все эти способы ей помогли.
Инна Пенькова
Только не чай со сгущенкой. Ни в коем случае.