Беременность и роды

Мамы кто с этим сталкивался! очень нужна Ваша помощь

Дочке (8 мес) взяли анализ, мазок с зева, выявили стрептококк...врач сказала не обычный, а патологический...откуда? как? ничего не ответила, завтра на прием только...с ума схожу, температура у нас не спадает, 37-37,3... держится, это может давать температуру???
Стрептокок - источник инфекции

Источник инфекции - человек, больной любой формой стрептококковой инфекции, а также носитель патогенных штаммов стрептококка. В эпидемическом отношении наиболее опасными являются дети с поражением носа, ротоглотки и бронхов (скарлатина, ангина, назофарингит, бронхит) . Большая роль в распространении инфекции принадлежит пациентам с легкими, атипичными формами стрептококковых заболеваний, а также реконвалесцентам - носителям стрептококка, имеющим хроническую патологию верхних дыхательных путей.

Механизм передачи: капельный. Основной путь передачи - воздушно-капельный. Интенсивность распространения стрептококка значительно возрастает при ОРВИ (кашле, чихании) . У детей раннего возраста возможен контактно-бытовой путь - через загрязненные игрушки, предметы ухода, руки ухаживающего персонала. Пищевой путь - через продукты (молоко, сметана, творог, кремы) , в которых стрептококки быстро размножаются, может приводить к возникновению вспышек стрептококковых заболеваний, характеризующихся чертами, присущими пищевым токсикоинфекциям.

Воспреимчивостъ к стрептококку высокая. В различных возрастных группах преобладают определенные клинические формы стрептококковой инфекции. У новорожденных и детей первых месяцев жизни, в связи с наличием антитоксического иммунитета, приобретенного от матери, практически не встречается скарлатина, но наблюдаются различные гнойно-воспалительные заболевания (отит, стрептодермия, лимфаденит, остеомиелит и др.) . В более старших возрастных группах чаще встречается скарлатина и относительно реже - гнойно-септические процессы. У взрослых скарлатина возникает редко, преобладают другие формы стрептококковой инфекции.
Елена Орешина
Лучший ответ
Елена Орешина Входными воротами для стрептококка чаще всего являются небные миндалины и слизистые оболочки верхних дыхательных путей. Реже гемолитический стрептококк проникает через поврежденную кожу (при ожогах, ранениях), пупочную ранку (у новорожденных) или слизистые оболочки половых путей (у родильниц).

В ответ на внедрение стрептококка в макроорганизме развивается сложный патологический процесс, проявляющийся тремя основными синдромами: инфекционным, токсическим и аллергическим
Господи, да это может обычная ангина быть, не паникуйте, ведь в налете на миндалинах и находятся те самые микробы, а чтобы знать какой антибиотик больше подойдет и берут мазок из зева. Желаю здоровья вам и вашему ребенку!
Светлана Лисянская У детей до года ангины быть не может, ткани которые поражает кок ее вызывающий в этом возрасте еще не сформированы.
Привет.
Я почитала об этой болячке, на сколько я поняла, что дело в иммунной системе, то есть связанно с иммунитетом, температуру может давать и это лечится очень успешно, так что не переживай!
У меня есть ссылка на статью об этом, если хочешь я тебе кину ее.
Только не переживай, все вылечите сейчас все хорошо лечат.
Svetlana Bologan
из окружающей среды!
ничего страшного, не стоит так преживать, вылечится доченька.
=====
здоровья!
Я*
Яна *
При ангине и фарингите и высеивают стрептоккок..
Коротаева Анна
Наберите в поиске про стафилококки и стептококки. Это то что живет с нами постоянно. Просто врачи иногда так преподносят результаты анализов что будто бы это что то из ряда вон выходящее. Просто иногда изза ослабления иммунитета количество бактеий становится больше средней нормы и гдето выстреливает ангиной, бронхитом иногда и чем то более серьезным. Все это лечится. Не паникуйте.
У наас был золотистый стафилококк.
С ума сходить причины нет. Золотистый стафиллококк - везде, прилипнуть может к любому. Его можно лечить, но не факт, что снова не пристанет, от него не предохранишься. Он прилипает к людям с низким иммунитетом, как и многие другие болезни. Здесь иммунитет надо повышать. причем не любыми лекарствами, которые в аптеке, а специально подобранными после анализов. Когда я была студенткой, мы такие мазки брали друг у друга на практике по микробиологии, у многих высеялся, при этом никого ничто не беспокоило.
Osipova Alla
Вообще не заморачивайтесь! Нало лишь пролечиться адекватным антибиотиком. Такая ситуация-сплошь и рядом.
Да, это может давать температуру. Не нервничайте, он лечится. Пропьете антибиотики и все. И еще: он везде вокруг есть, так что в том, что дочь его поймала- ничего удивительногго.
да он и может давать! СТРЕПТОКОКк лечиться антибиотиком (это бактерия) а организм так борится с боктериями поднимая температуру тела с ума не сходите, пролечат вашего малыша и всё будет в порядке.
Анара Id186681834
итересно, а почему у такой крохи брали мазок? возможно из-за горла? воспаление?
О*
Ольга *
Блииин! жалею вас! к нашей радости мы обошдись без такой болячки! у нас было множестко других (((((нам оч помогли в Институте педиатрии в Нижнем Новгороде! если я не ошибаюсь там лежали с вашей болячкой! при этом институте есть ООО Неомед! в кот. принимают на платной основе эти же специалисты! тел4366612Берегите себя
Возможно в семье есть носители ( все время присутствует в организме, но заболевания не вызывает.) , это инфекция воздушно-капельная и легко оседает на ослабленный иммунитет от носителя. Можно попробовать лечение бактериофагом (стрептококовым) , проконсультируйтесь и пусть поставят чувствительность. Температура может быть.
Lediix Freulich