Беременность и роды
Про коврик развивающий
Вот сессия к концу подходит, освободится досуг. решаю - стоит или не стоить шить развивающий коврик самой? покупные мне не нравятся. Есть огромное желание сделать самой. Вот только боюсь - нужен ли он будет? Малышу через неделю 4 мес. Допустим сошью максимум за месяц(с учетом форс-мажоров). На сколько потом его хватит ему? до какого возраста?
Наверное, шить не стоит. Или сшейте на перспективу следующему ребенку. А нынешний как начнет переворачиваться (у нас по началу передвигался как колобок по полу) , сидеть да ползать - ему будет не интересно. А пока лежит - хорошо. Наш был лентяй - он в 5,5 месяцев с него сбегал, а если ребенок бойкий, передвигается активно - не стоит и тратиться
шей, за одним туда петли под шнурки делай, крючки раные, чтоб потом ченить подвесить можно было, ну, то, чем мелкую моторику у более старших деток развивают. у меня 1.5 года иногда погремуху вытянит и рад очень))
не знаю как у кого, но у нас, этот коврик валяется в шкафу.... дочь пару раз полежала на нем, повертела пишалки, игрушки и ффсе.... потом начала уползать с него, в итоге я для себя сделала вывод, на фиг он не нужен.
знаешь.. . я не шила (ребенок не тот чтобы шить, времени свободно НОЛЬ) но покупала.... ей этот коврик. . до фонаря был.. . лежала там макс. 15 минут. А сейчас когда уже 10,5 мес. я ей тут его собрала, так она за дуги с игрушками хватается и встает, это единственный интерес.
Сшить самой можно, это не так ущербно финансово, а вот покупать. . я бы если знала то не стала бы. С ребенком есть на что деньги потратить..
у нас два было... дарили! почему месяц, Насть? дня за два сшить, главное найти штучки интересные всякие и побольше.
СОЛИДАРНА С ПИНК, ПО СУТИ, КОВРИК ВЕЩЬ БЕСТОЛКОВАЯ, ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ КУПИТЬ ИГРУХ ЕЩЕ ДЕТЮ!
Ой, после 4 он уже не нужен. Как сядет да заползает - весь интерес пропадет. Иной вопрос, что они бывают разные, с застежками всякими, например. Тогда другое дело
Моему сыну он совсем ни к чему был, он на нем равнодушно лежал, если вообще соглашался там полежать. Короче, нам он послужил только подстилкой на пол, чтоб ребенка на него поместить минут на 5-10.
ну как ползать начнет, будет выползать за пределы коврика, осваивать новые территории, мы где то до 6 месяцев его использовали.... а вообще вещь эта хорошая, тем более если своими руками....
максимум до 6 месяцев, моему 5-й месяц уже не интересен
Я отсталая совсем, в первые про него слышу))) ) Двое выросли, а коврика у них не было. А теперь мне интересно на него посмотреть, сейчас икать буду)))
Я не покупала.... Считаю это бессмысленной вещью....
Пока не поползет, дальше не будет даже смотреть))
чтобы ваш коврик действовал, нужно время от времени его убирать, а если он постоянно перед глазами-он ребенку не интересен, как и любая другая игрушка. у нас дети даже в 3 года рады с ним играть, но не больше 10 минут.