Беременность и роды
Интимный вопрос послеродового периода +
Девушки, а когда вы начали смело садиться на стул, кровать, в авто, в туалете блин? Мнение врача известно, важен ваш жизненный опыт. Спасибо)
вы имеете ввиду после разреза (разрыва) ? недели через две. з. ы. а на унитазе можно кстати)
Мадина Срымова
да, швы, Зеленоглазка. Сняли в ПН. Но я ещё очкую(
недели через полторы после родов
В первый раз где-то через 3-4 дня. Во второй и третий обошлось без разрывов. Спокойно садилась на следующий день после родов.
Мадина Срымова
это Благо!) Рада за Вас.
на след день
день на седьмой-восьмой после родов. а после вторых даже не запрещали садиться, но я 2 дня боялась
2 недели прошло, а я все боялась... бочком и все. А потом гинеколог сказал - а что вы боком - 3 недели прошло... уже можно. Но я всеравно сначала на твердое садилась, а сейчас уже и на мягенькоое)))
Через месяц, когда вторичные швы сняли
Сразу, через 5 часов после родов. Разрывов не было.
через 2 недели
Блин, а я и без разрывов/разрезов почти неделю садиться боялась. А про туалет так и вообще молчу.
В смысле?? ? Как родишь - 2 часа лежишь в родовой, а потом в палату с лялей идешь - и сиди, сколько влезет, хоть бегай, хоть прыгай.. . При условии, что без разрывов...
Мадина Срымова
разрывы....
Да мне ещё в послеродовые швы в первую беременность стафилокок занесли. Целый месяц лечилась. Еле ходила, сидеть не могла. А во вторую всё было хорошо.
при разрывах лучше около месяца постараться.
Через две недели, мне мазь какая то бабская помогла свекруха где то раздобыла.
Через пару дней.
через 10 дней.
Я через 10 дней "забылась" и села на стул, т. к. ничего не болело и не тянуло (был разрез) - и ичего :) с тех пор уже нормально смело садилась.. . Но мне мама еще в роддом мази всякие наприносила для быстрого заживления.. . Все очень быстро заросло и не беспокоило ни разу! А вот сестре при разрезе нерв повредили- она намучалась :(
через месяц после родов, а так мучалась особенно первые 2 недели
через 2 недели максимум. вы даже если захотите сесть, больно будет. бочком попробуйте. лучше потерпеть, чем вторично ехать штопаться.
вопрос мне вообще не понятен на 4 день как швы сняли я всё стала делать уверенно
Смотря как роды прошли и какие последствия. все индивидуально
после разрывов - через 7-10 дней, после их не было - так на второй-третий