Беременность и роды

Послеродовой период часто называют четвертым триместром. Я кажется понимаю почему так...А Вы согласны с этим?

Вот, многие еще говорят мол родила - сразу легкость такая..а мне было легче с огромным пузом в жару и смог, чем в первую неделю после родов. хотя все прошло быстро и почти без осложнений(только швы).Сейчас уже три недели почти прошло с того самого "переломного" момента, а я до сих пор эту самую "легкость" не ощущаю. Несмотря на то,что все зажило и сидеть на попе уже можно, да и живот постепенно втягивается, и к ночным капризам дочки начинаю привыкать. Правда, все равно мечтаю выспаться как следует. Вот интересно, Когда уже та самая легкость то почувствуется? По истечении двух месяцев? или это миф? ...мне почему-то этот период намного тяжелее беременности переносится, всю жизнь наверн как страшный сон буду помнить...
месяц после родов у меня вообще как во сне прошел.... ничего не помню, все было трудно, гулять с ребенком не представляла как выходить, коляску даже просто катить было трудно. Лёгкость постепенно приходит, не в один день.... Что бы выспаться -это надо с мужем договариваться. Лучше с вечера молока нацедить в холодильник поставить... и уйти спать к родным или подруге... А утром как выспишься.... сама проснешься так и вернуться)) )
Анюта Серова (Горбачёва)
Лучший ответ
Светлана Макаркина(Земскова-Скворцова) А как можно свою лялечку оставить на ночь одну, даже с родственниками? Я не представляю... Тут 2 часа ребенок спит, а я уже скучаю...)))
Елена Хазова(Афанасьева) я б так и сделала, тем более что мы смесь кушаем(у мя молока нет)
да муж не справится, все он хорошо делает и умеет тк брата мелкого растил, да вот если у ребенка отошел стул - то он близко к нему не подойдет, вот прям отвращение у него и все тут, так что увы, не вариант...
Ну спать ты ещё долго хотеть будешь! !
лет 5 примерно!!
4 месяца! чет не чувствую легкости...
я только к году оправилась от первых родов. . действительно, вспоминается как страшный сон. . послеродовая депрессия- будь она неладна..
вот правда! Причем этот четвертый триместр растягивается на год, а то и больше.
A|S|E|L (Lu4Waia)
родила и легкость - это так)) )
а не спала я до 2 лет, пока вторая не родилась)))
Я ощущаю легкость моральную, все позади, все хорошо, гормоны устаканиваются) С пузом тяжелее)
~ Ангел ~
да понимаю, мес два также было, держись))
Мне было тяжело только сутки, после родов, и 4 дня (после выписки, с 10 до 16),когда свекровь была у меня.
М)
Маришка ))
У меня первый месяц так было, а во втором уже гораздо легче
Беременность был самым лёгким периодам! До трёх месяцев былр тяжело, потом до 10 мес. терпимо, а сейчас опять мучаюсь: (
у, меня вообще усталость и аппатия, страшная-была!!!
А ты попробуй отнестись к тому что происходит не как к увеличению количества обязанностей и ответственности, а как к счастью, что у тебя появился человек, который тебя очень любит и будет любить всю свою жизнь просто за то, что ты есть. Без всяких там "но". Ребенок - это ведь прежде всего огромное счастье! И как только ты это поймешь - ты посмотришь на все совсем другими глазами. И вот тогда твоя долгожданная легкость и аоявится ;)
Roi Keller
Незнаю... я двоих родила и бегала в первый вечер. Не могу понять что такое послеродовая депрессия. Так что это не миф, так бывает.