Беременность и роды

Вопрос к мамочкам,каторые только собераются рожать или недавно родили!

На какие деньги вы содержите вашу малявочку? Как вы справляетесь с трудностями во время кризиса:нехватка денег и т.п?
ну пока ребенок маленький и если вы кормите грудью ему не так уж много надо.... на то что выплатят на ребенка купите необходимое кроватку, коляску, можно обойтись к примеру без манежа, он вообще я считаю не нужен, там без ходунков.... памперсы нужны, ну тоже можете экономить, если уж совсем туго, к примеру только на ночь или купить многоразовые.... игрушек много не надо, ну а к 2 можно уже и в сад а вы на работу.... ну муж конечно если есть это опора и кормилец, если есть родители то и они помогают как правило.... ну так примерно.. а вот если пропало молоко, вот это ж.... банка стоит очень дорого и она улетает моментально вот это вешалка, так что кормление грудью это очень важно и для здоровья ребенка и для бюджета...
Жанна Байгабылова
Лучший ответ
основной источник дохода - муж, конечно. и до самых родов работала.
помимо мужа помогает мама моя и его родители (мужа) , и все пособия оформили
Выплаты на ребенка.. . еще подрабатывала ...Сейчас вышла на работу. . и подработка осталсь)) ) Хватает...
Выплатили на ребенка, муж получает, и мама (спасибо ей огромное!!! ) помогает
Юлька Лопатюк
мой муж старается для нас всех - работает и прилично зарабатывает! =)
нужды в деньгах нет=) почти=)
в квартире ремонт, кушаем вкусно, одеваемся красиво, своя квартира и машина=)
а вот чтобы на отпуск (хороший, где-нить заграницей) - уже отложить не получается. вот как я выйду на работу - думаю и съездим куда-нить в крутое место отдохнуть=)
Оля Пашкина
Лиза Елисеева это у вас просто запросы маленькие.есть квартира - дом лучше.есть машина - бывают круче,далеко не всюду вы еще были. ит.д.и т.п.
муж обеспечивает, родственники денежку дарят всегда, вот прабабушка сегодня принесла внучику тыщёнку, на гостинцы, а я откладываю их, потом дельное чёнить куплю.
Люба Хромова
так я грудью кормлю, на еду пока ничего не трачу, а одежда красивая пока только для больницы, а все остальное от старшего сына и племянника перешло.
И по опыту (старшему 6 лет) скажу, что деньги то нужны на ребенка только когда он начинает в секции ходить, в детский сад и в школу. А до 3-х лет нормально все. А содержит нас папа, конечно, ну и с работы мне там что то платят.
муж зарабатывает
Алёна Савчук
А муж на что? Работает, деньги зарабатывает. Мама ещё помогает.
Дарья Лютая
Муж будет содержать.
муж работеает, а на родовые мы ремонт сделали на кухне и в коридоре)
Нашей крошке 1,7 годика уже. Муж работает. Не буду скрывать-получает 45000 руб. Хватает. И на памперсы, и на еду для детки. И самим одеться и покушать. И за квартиру. Ещё умудряемся на море ездить)
ну уж точно не на полученные от государства крохи...
З/п и подработки мужа, я детские до полутора лет получаю и работаю на дому. Хватает, правда в последнее время понапряженней стало, но терпимо.
сейчас и я и муж работаем. Рожу, надеюсь только на мужу в первые месяца рождения ребёнка.
Всю беременность копила, пока ни копейки не потратила, все купили родители, а кроватку с коляской отдали знакомые.
Елена Мариц
Татьяна Шамшурина Ну-ну, так и будете на шее у родителей сидеть? Им для Вас тоже бабушки все покупали? Расти уже пора!
муж семью содержит )
Выплатили на ребенка, муж получает, и мама (спасибо ей огромное!!! ) помогает, свекровь и пока у нас ещё затраты не особо, кушаем мамено молочко и стараемся не болеть.
жыву на деньги мужа, у него свой ресторан, и еще государство платит мне очень хорошые деньги (жыву я просто в хорошей стране швецыя)
Галиуллина Гульнара всё неплохо, но "жи" "ши" пишется с "и" ))))
Муж содержит... тяжело, но справляемся... Не жируем увы, но на всё , что нужно хватает. Рожаю в июле, как раз пытаемся ремонт завершить. На всё необходимое хватит, а там... как повезёт! Работа перспективная, но в нашей стране всё медленно, туго и иногда не везёт.. . верим в лучшее :)
пока совсем маленький, ест только мамино молоко. Одежкой тоже можно обойтись минимумом (пока лежит) , есть недорогие вещи, можно попросить родственников и друзей поделиться. Так что не все так страшно!!
О. К.