Беременность и роды
Правильно ли рожать в сорок лет?
Да хоть в 240))))
А почему бы и нет?
я считаю нет - поздно не только в плане что женщина не так легко все перенесет, но и вплане здоровья - я не знаю никого кто к 30 не нажил болячек, а тут 40... да и разрыв большой с малышом.. . так что я не одобряю поздние роды
если хочется ребёнка-то правильно
если до 40 не удосужились родить, то может и вовсе не надо? А если уже есть детишки, так пора бы и остановиться, этих поднять и для себя жить начать.
да рожайте, если здоровье позволяет....
Так это от здоровья зависит! Есть люди в сорок лет более здоровые, чем "нонешние" двадцатилетние!
Можно, конечно, наплевать на всех. Но нужно иметь ввиду, что замучают излишним вниманием.
Мне врачи с первых месяцев беременности и вот уже семь лет пытаются доказать, что мои дети - не очень нормальные.
правильно до 25 как говорят врачи ) а можно хоть в 50 если здоровье позволяет
Если есть здоровье и средства, то нормально!
А кто сказал что не правильно? Или это запрещено законом? Если здоровье позволяет, то пусть рожает. Когда я рожала, со мной в палате лежали 2 женщины которым уже за 40.
меня мама в 40 родила! я считаю, что правильно сделала))))
а кто кого вообще спрашивать будет
А почему нет? Если это не пьяница, не бомж.
а почему нет?
если есть желание.
как сложились обстоятельства
И в 60 рожают. Молодец! Ничего не бойтесь, все будет хорошо!
а что делать ,,,если беременна уже никуда не денешся хоть в сорок хоть в двадцать.... а вообще правильно-мозгов побольше...
каждому свое.
это лучше, чем в четырнадцать!!!
Если женщина чувствует, что она в силах, если ей хочется - тогда родит и все будет хорошо.
Если дело в предрассудках - не обращайте внимания.
если женщина может родить в сорок лет то почему это неправильно? мы ж не спрашиваем. правильно ли делать детей в шестдесят лет...
Почему бы и нет? Мне в тридцать-то лет всю плешь проели, все норовили в больницу положить, заколебалась писать отказ от госпитализации. В срок кесарево сделали, дочка родилась, а себя на свой возраст и не ощущаю. Мы с дочкой сейчас две подружки.
мое мнение что нет
было бы здоровье .деньги и мозги в норме. почему нет
моя мама третьего родила в 43. Абсолютно здоровый малыш.
ПОсле 40 не рекомендуется рожать из-за сильного риска синдрома Дауна.
Если очень хочется и здоровье позволяет, то нормально. Хотя, надо помнить, что риск каких-либо отклонений у ребенка значительно выше.
это все равно что ответить на вопрос Можно ли жениться в сорок с небольшим? Армянское радио ответило, типа можно, но лучше всего в 25 и с большим ))) Так что пускай рожает на здоровье !
У меня знакомая родила в 39 такую девочку хорошенькую!