Беременность и роды
Про ИВ и аллергию. Подскажите
Ребенок находится на ИВ. Сначала давали НАН, через некоторое время пошла аллергия. Перешли на Нестожен. Аллергия спала, но через месяц проявилась вновь, причем сильнее, чем раньше. Подскажите хорошее питание для ребенка (пробовать все просто нереально). Ребенку 4 месяца.
у моей дочи с месяца аллергия. перепробовали кучу смесей (и нан и нутрилон, и нестожен, и семпер и даже малютку) ! врач посоветовал сначала смесь на основе козьего молока - ненни, но от нее стало еще хуже, потом начали давать фрисолак гипоаллергенный - все проявления аллергии исчезли буквально на третий день! и вот нам уже годик, диатез временами появляется (при простуде, зубах, после прививок, на некоторые виды прикорма) , но теперь нам снова нужно подбирать смесь, потому что производитель поменял рецептуру и технологию производства нашей смеси и теперь она нам не подходит (сразу появляется аллергия) . попробовали пока нутрилак ГА - смесь нам подошла, но она очень горькая и приходится добавлять в нее сахар. Буду пробовать и другие смеси. В любом случае вы перепробуете еще не одну смесь прежде, чем найдете ту, которая подходит вашему малышу. Удачи вам.
ну вот и пробуйте, если повезет- быстро найдете.. у моей реакция на фрисо была, кормились нутрилоном, а у соседки дочка - фрисо ела за обе щеки.. как можно что то посоветовать?
а врачи что советуют? мы бабушкино лукошко даем, никаких проблем
Нам Малютка подошла. Врач должен все проверить и посоветовать.
нам тоже 4 месяца и у нас тоже аллергия на Нан, нам посоветовали кормить смесью МДмил
эту смесь нам на участке выписывают бесплатно, производитель Швейцария, смесь нам очень нравится, ребенок кушает с удовольствием, а то что нам не хватаем докупаем самостоятельно в магазине или аптеке
А после НАНа у нас было покраснение на щечках и на головушке ( явная аллергия) когда полностью исключила НАН все прошло без всяких мазей, а так ребенок мучался, щечки чесались=(((
эта смесь с рождения до года, она даже на вкус -вкусная не то что НАН, тот пах ужасно, и ребенок прибывает хорошо, мы в 4 мес были 8150=))

Миlеkо4Ка Грапп
а где вы живете? нам выписывают Малютку
У нас была аллергия на все смеси - и ГА особенно. Я покупала коровье молоко и варила с овсяным отваром - аллергия прошла за три дня. До сих пор его едим уже в кашах, а на все питание в коробках - аллергия, скорее всего, я думаю, на консерванты в смесях.
мы тож на нистожене, вроде подошел
в больше ни чем не прикармливаете? нам нестожен подошел... еще малютка хорошая смесь.
мы начали кормить нутрилоном на него высыпало заменили на нутрилон гипоалерген вроде нормально может непереносимость лактозы попробуйте без лактозную смесь
А вы НАН гипоаллергенный пробывали
Нан бывает "Гиппераллергенный" и еще "Без лактозы". Я давала соему ребенку некоторое время, пока аллергия не прошла, а потом опять перешла на обычный. Должно помочь.
Миlеkо4Ка Грапп
а как у вас проявлялась аллергия?