Беременность и роды
Вот почему некоторые в 37 недель рожают, а другие (как я) почти в 42. От чего это зависит?))))
от воли Господа, Варюш! привет))
А почему у кого-то глаза серые, а у кого-карие?)))))))))) ) Природой так задумано.
Так и тут тоже))))))))))
от зрелости плода (ребенок начинает вырабатывать окситоцин, который вызывает схватки) .
от зрелости шеки матки.
от срок беременности (не все ведь забеременели точно в середине цикла, да и длина цикла у всех разная) .
короче от множества-множества факторов.
от зрелости шеки матки.
короче от множества-множества факторов.
я бы сама тоже хотела бы знать. Думала так и останусь навсегда беременной.
Слышала предположение, которое мне потом в роддоме врачи подтвердили, что от длительности цикла (промежуток от месячных до месячных) . в норме цикл дляится где - то 24 дня - такие женщины носят 40 недель. Есть женщины у которых цикл длится 30 дней ( +-,пара дней) эти носят недельки 42....поэтому у вас и 44я по срокам ЖК. они считают от предполагаемой овуляциии. а у вас она могда произойти позже. Мне по срокам ЖК рожать надо было 13 ноября. я родила 25го. По моим подсчетам так и должна была. По ранним узи, тоже так. По поздним узи в ЖК они подогнали под сроки. И заставляли лечь после 13 го сразу, и вызвать роды. Я не сдалась.
Родила я на 42й неделе, девочку ( а то тут все пишут, что мальчики не торопятся) родилась яйцеголовая, никаких признаков переношенности не было.
это индивидуально.. говорят девочки рождаются раньше положенного срока.. а мальчики позже... может даже на 2 недели (раньше-позже) моей маме сказали, что я появлюсь на свет 30 января... а я родилась 17-ого
Я тоже в 42, срок подсчитали правильно, у детенка уже появились признаки перехоженности, уже косточки черепа срастаться начали, вообщем у меня родился ни как у всех "яйцеголовый", а с красивой черепушкой )))
Ктоб знал, наверно дисертацию бы защитил )))
может не правильно срок посчитали!
Ни от чего. Я тоже первого родила в 37, вторую ровно в 41. Причем, со сроками не напутали!
да ни от чего так то. просто заложено может так природой
я оба раза после 42 недель рожала. с первенцем была плацента уже старая, по результатам гистологии написали анемия, угроза жизни плода. А девку родила и воды светлые и плаценты чистая и следов перехаживания не наблюдалось.
Цикл длинный всегда был в районе 30 дней.
мне кажется, что образ жизни на степень созревания плаценты тоже сказывается.
От того, насколько врачи угадали дату родов.
сами считайте я родила ровно в 40 день в день в ЖК и я сама и узи правильно посчитали
срок врач ставит не правильно. я со вторым по их подсчетам месяц переходила. а по моим в 39 недель родила.
это также зависит и от здоровья мамы. и еше кто у вас. мальчики обычно не очень торопятся. а если верить узи, то мне сначала сказали что я рожу 1 октября потом 27 сентября а когда проходила последнее узи то сказали 17 сентября и проходила я узи постоянно у одного врача. но родила я 5 сентября. знаю что родила не доносив месяц воды отошли. сказался и возраст и здоровье. не беспокойтесь время подойдет родите
Никто не знает от чего это зависит узи свойственно ставить срок на две недели позже и от чего происходит роды так по-разному, как малышу вздумается так он и родится. значит если позже рождается ему неохото покидать свое уютное гнездышко, ведь новый мир это для него стресс! я например знаю то что двойняшки практически постоянно рождаются на 35 недели так что от чего или от кого это зависит сказать очень тяжело.
зависит мне кажеться от генетических особенностей родителей))))