Беременность и роды

Че то я не пойму...

У меня сейчас 14 недель и 2 дня.. У моей подруги приблизительно недель 6-7.. Вот она мне рассказывает, что тут на днях почувствовала что у нее в животе шевелится, мол рыбки плавают, птички летают)... на таком сроке разве можно это почувствовать??? Я на своем сроке вообще ничего не чувствую, тока что живот округлел сильно, а о шевелениях и намека нет, я вообще прочитала что они ближе к 20 неделе появятся.. Еще она говорила что у нее до этого сильно болел ночью живот - пила ношпу.. Это может быть с этим связано такие ощущения в животе как шевеления ребеночка?
Юля Маскаева
Нет, это либо самовнушение, либо газики. На таком сроке ребенок с горошину, он физически не способен толкнуть маму так, чтобы она почувствовала... А вообще шевеления у всех по разному чувствоваться начинают. Я почувствовала в 16 недель... Многие в недель 18 ощущают (это при первой беременности) . Так что Вам недолго ждать осталось.
Жолымбекова Назгуль
Лучший ответ
Это малыш плавает. Вы руку на матку положите и почувствуете, как будто водичка плещется, как пузырьки мелкие там двигаются. Попробуйте.
это у нее глюки.
Воображение, великая сила.
Никаких шевелений на 6-7 неделе еще быть не может. Вы уж простите и подруга Ваша пусть не обижается, но еще шевелиться некому там.
Пусть подруга почитает какого размера плод на ее сроке.
На счет живота.. . зря она Но-Шпой заглушает. . врачу надо сказать. До 12 недель боли это оч не хорошо.
Анюта Юмашева
это у неё фантазии или газы
Гаааазы это у нее! У ребенка в 6-7 недель еще ручки не сформировались, а она уже чувсвует шевеления.
Э. К.
пусть подруга лучше корень валерианы позаваривает и попьет... а то глядишь и родит через недельку.
на 6-7 неделях точно шевеления не чувствуются. после 15 можно. но и спутать с шевелением кишечника тоже можно.
Лена Репьёва
Ты это серьезно?
Ирина Лескова
да не может такого быть, у меня 1я берем-ть и я почувствовала четкие шевеления не в 20 недель, а в 16...так врач очень удивилась, говорит что ранова-то.. . переспросила меня, не ошибаюсь ли я со сроком.. .
на 17-18 неделе я уже отчетливо слышала малыша.. в течении всего дня, но чаще к вечеру...
Марина Бойко
фантазерка она у вас :)
я в 18 почувствовала. сразу легче жить стало.
смотря какая по счету беременность.... мой первый малыш зашевелился в 21 неделю... второй в 18 недель... третий вообще в 16 недель ...у нее возможно что то с кишками)))
ну если она худая и у нее вторая беременность то вполне возможно.. . а так что там на 6 неделе можно почуять то? там ребенок то еще малюсенький.. . ток ножки ручки формируются.. . она мож с кишечником перепутала.. . я в первую беременность почувствовала в 18 недель, во вторую в 16
Ирина
птички-рыбки на 6-7 неделе - это разыгралась фантазия или метеоризм (у беременных бывает, хотя тоже рановато по сроку) Я в 20 недель впервые почувствовала отчетливый толчок в правом боку, когда с ноутбуком в Ответах сидела :)
бывают очень мнительные мамашки, у меня знакомая чуть ли не с первых дней очень сильные пинки ощущяла, при чем доказывала, что не врет, я могу еще поверить, чтоо ближе к 16 неделям можно что то и чувствовать, но рагьше.
нет, наверное просто как бы очень хочется уже что-то почувствовать вот и ей кажется (верить очень сильно в это)
может просто газы мучают у меня просто тоже всё время живот урчал и немного было похоже на шевеление только в 8-9 недель (точно не помню)
Ольга Орлова
Нет это слишком рано!! ! Я начала чувствовать шевеление с 17 недели
Спастические явления. Подруге к геникологу пора.