Беременность и роды
че то подсела на литературу ...и не пойму...
если у ребенка в принципе отсутствует реакция на звук (только рефлекторно) до месяца то почему специалисты рекомендуют включать младенцу музыку
Потому что музыка успокаивает.
я тоже об этом думала.. особенно советы по музыке и разговорам - когда малыш внутри мамочки
Слышать звук ребенок слышит, значит воспринимает. И учеными давно доказано, что чем богаче окружение на новые впечатления тем быстрее и качественнее развитие восприятия, а потом и мышления.
Так же есть исследования, что классическая музыка воздействует на организм на клеточном уровне - делая человека более здоровым.
Небойсь телевизор сломался.
а я слышала такое "плод слышит все звуки в 5ть раз громче матери"...
зря поверила? что за ерунда тогда?))))))
именно -рефлекторная реакция наличествует. музыка воспринимается дитёшей. классика нас наполняет разнообразными но прекрасными чувствами, состояниями. С ребёнком-тоже-на уровне психики, души. Душу лечит, очищает, наполняет далеко не худшим. Шуман Лист Бетховен МОЦАРТ-приятней пройдёте беременность, получите больше удовольствия от
положения и роды пройдут легче. Новая фаза у души, пришедшей в воплощение-пусть ей будет спокойней итеплее и счастливей.
тоже не понимаю)) особенно когда сказки читают червячку 8- ми миллиметровому))
потому что звук - это волны (вибрация) частиц (молекул) . Если ударить по стене, то в соседней комнате услышат звук удара. Так же и с ребенком внутри матери: будешь шептать ласковые мягкие слова или звуки, то ему будет хорошо, а если будешь слушать рок или орать во время беременности, то ребенку будет ой как нехорошо. То же самое и в младенчестве, рефлексы рефлексами, а мозг то все равно есть.