Беременность и роды

Завтра нам з месяца... мы на ИВ,стоит ли дать пол ложечки яблочного сока,или подождать ещё?

мы с месяца яблочный давали с капельки, а в 3 уже 50 гр. пили
Ольга Чайкина
Лучший ответ
Я в 4 месяца начала сок давать (яблочный и морковный) мы тоже на ИВ
все прикормы с ШЕСТИ месяцев!! ! даже искусственникам. успеешь еще слизистую обжечь и поджелудочную с печенью нагрузить. и начинают либо с овощей, либо с кисломолочки. а сок - вообще не раньше восьми месяцев, и то разбавленный.
а я давала уже) ) нам через неделю три ))
Таня Ворожко
пусть меня тут как хотят судят бешеные мамочки, но яблоком я стала прикармливать еще с месяца, давала нашего русского "производства" тертые на терочку мелкую... сначала с сока, начала потом саму пюрешку давала...
Надя Боровская
Оксана Романенко это у меня мама по старинке с 2 мес начала давать сыну сок яблочный, изготовленный по методу - на терке яблочко а затем в марлечку, я как узнала про это долго возмущалась, а то все не могла понять приезжаю с учебу а ребенок весь вечер потом плачет- его просто крутило
Перизат Раманкулова Доктор Комаровский про это хорошо пишет в своих книгах о первых месяцах жизни ребёнка. О том, что в природе предусмотрено, что до появления первых зубов ребёнок получает всё из молока матери. Сами подумайте, смог бы он дёснами яблоко разгрызть? вот и не надо в него пихать то, что природой не заложено. Прикорм лучше начинать с первыми зубками.
Надя Боровская Ну начнем с того ,что организмы у всех детей разные...мой ребенок прекрасно все кушал и переваривал..никаких аллергий ,никаких болей в животе...
и кто сказал что нельзя? педиатры? они много чего говорят и только половина правда..
да куда вы все торопитесь?? ? успеете еще борщем накормить на масленницу!
Аня Давиденко
в 4 мес и именно с сока, желательно с яблочного! подождите месяцок
Вера Некрасова
не спешите, еще месяцок подождите
Надежда Бутина
Сок чем позже, тем лучше вводить, никак не в 3 месяца....
можно попробовать, дополнительные витамины не мешают, а с другой стороны, сейчас все яблоки зимой хрен знает какие..
ну во-первых не с сока надо начинать на неокрепшую пищеварительную систему ребенка! и не в 3 месяца, а в 5
Ира Ковальчук
подождите ещё пару недель. и дайте не полложецки а несколько капелек.
Елена Чуева
А зачем?
Уже давно доказано соки не самое подходящее для питания 3 месячных малышей. В современной педиатрии даже кормления смесями сейчас предусматривает введение прикорма в 5-6 месяцев.
Вот из статьи педиатра: "Есть много минусов в раннем введении (в период 3-6 месяцев) соков грудным детям. Во-первых, это высокая вероятность аллергических реакций. Во-вторых, даже со свежеприготовленным соком никаких особых витаминов, которые не входили бы в состав женского молока, ребенок не получает. С консервированными соками и того хуже - в них часть витаминов все - таки разрушается, да и минеральных веществ не очень много. Тревогу вызывает чрезмерное потребление фруктовых соков, содержащих искусственные подсластители и простые углеводы помимо глюкозы, сахарозы и фруктозы. Напитки, содержащие сахарные спирты, такие, как маннит и сорбитол, у некоторых детей могут вызывать диарею (понос) . Также сахара, содержащиеся в соках, способствуют появлению кариеса зубов. Раннее введение соков снижает аппетит у ребенка и может уменьшить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку. Поэтому рекомендуется давать ребенку сок тогда, когда малыш уже получает большое количество «тяжелых» продуктов - введены каши, овощи, фрукты… а, возможно, уже и мясо, и рыба, и кисломолочные продукты.. . Тогда соки выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности – сок стимулирует выработку ферментов – веществ, необходимых для переваривания пиши. Введение сока следует начинать с минимального количества (1/2 чайная ложка) после одного из утренних кормлений, следя за переносимостью и постепенно увеличивая его количество за 3-4 недели до 80-100 мл в 10-12 месяцев. "
Удачи вам и вашему малышу!
Шамсият Султанбекова Очень правильный ответ, я с Вами согласна.
Хоть кто-то не просто ответил "да-нет", но и обосновал свою точку зрения!
Таня Ворожко так они вроде искуственники...
вы лучше сами три яблока съешьте. Ребёнок до 6 месяцев не готов к другой пише, кроме молока!
ja v 2 mesjaca stala gerkulesovii otvar davat,a v 3 banan kuwaem, v 4 na4nem purewku kuwat.
сок вообще к году давать, прикорм с 6 мес. это последние данные ВОЗ
Вера Гаукс
Лучше выпейте сами. Ребёнок получит всё, что ему необходимо через молоко.
Таня Ворожко она же вроде на ИВ
я думаю, что ничего страшного не будет!
а лучше всего спросить у педиатра он вам точно скажет стоит или нет!!!! =))))
успеет еще . яблоки зимой сами знаете какие. да и пузико болеть будет.
ОК
Оля Крутько
Конечно подождать! Вам некуда торопиться-всего 3 месяца. Для ребенка и смесь-то уже нехорошо, а вы ему химию спешите дать.