Беременность и роды

Женщины, к Вам вопрос!

Есть ли здесь те, у которых дисменорея была или есть? Правда ли, что боли во время месячных ( это я про тех, кто на стену лезет от боли) такие же, как и во время родов? Или это кому ка кповезет? Одна женщина сказал, что во время аборта так же больно, ничуть не меньше. И правда ли, что они проходят после родов?
Saule Tatepbaeva
Были, и незнаю будут ли они опять эти боли. Болела так что на стену лезла не то слово. Увызили регулярно на скорой. Потом чистка и вроде все нормализовалось. но МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ У МЕНЯ КАРТИНА ТОЛЬКО УХУДШИЛАСЬ. Не давно родила второй раз поэтому что меня ждет в этот раз я незнаю. Месячных еще не было. Но что бы не было этих болей после чистки я пила Дюфастон. Помогало. На счет родов думаю что боли были почти такие же, только разница одна ты понимаешь что это ради ребенка, а во время месячных только и думаешь за что такое наказание.
Галина Ткачук
Лучший ответ
Смотря как кто боль еще терпит!!!!
у меня были очень болезненные критические дни всегда (с самого начала) - пила кучу обезболивающего.. . потом начала активно заниматься спортом - стало не больно (когда еще вес стабилизировала) , после родов потолстела и когда цикл пошел мне было почти так же больно как и при схватках (( сейчас я опять беременна, надеюсь после родов заняться спортом и сделать так чтоб опять не было больно при месячных
у меня ужасно болючие мес. только анальгин с димедролом помогает. при родах боль такая же.
Людмила Я *
в девичестве были довольно болезненные крит. дни, стабилизировалось после начала полов. жизни.... после родов особых изменений нет (насчет болей)....
У меня были сильные боли, особенно в подростковом возрасте, несколько раз от боли в обморок падала. После первого полового акта немного приутихли, плюс ещё регулон начала принимать, очень помогал.
После родов я ничего не ощущаю, небольшую слабость только в ногах и всё.У многих знакомых, тоже после родов боли при минструации прошли!
нет, у меня перед и после родов месячные сильно болезненные, ничего не изменилось, а роды с месячными н сравнить, да и аборт тоже