Беременность и роды

Девушки,как думаете...я плохо поступаю??..

Я устроилась на работу,с 1 выходить,у меня счас 16-17 недель,еще ничего не видно,поработаю 3 месяца,и в декрет... Когда устраивалась не говорила( знала что радости будет мало и могут не взять),да и они не спрашивали.. Как думаете я очень плохо поступаю,что не говорю???))
Нет, вы поступили совершенно правильно. Многие организации не любят брать на работу беременных женщин, им это не выгодно. Брать-то на работу они их обязаны, но найдут какую угодно другую причину чтобы не взять. А если вас не спросили, так и незачем было акцентировать на этом внимаение.
Ziuar Kamal
Лучший ответ
Нет, как раз правильно. Не работодатель платит декретные.
вы совершенно правильно поступаете. не имеют права вам отказывать из-за беременности.
да нормально вы поступаете!! ! о себе думать надо в первую очередь!!!!
Нина Малик
Нет... Ты боешься за свое будущее.. (Оплата дородового и послеродового )
Надя Абанькина
Можете сказать сейчас, вас не уволят зато за честность будет плюс)
Свято место пусто не бывает, другого найдут. А если Вы до этого нигде не работали, декретные по новому законодательству будут мизерные.
Настя Мешкова
Во-первых, по закону Вам не могли отказать в трудоустройстве, во-вторых, декрет Вам положен. Плевать на чужое мнение!!!
так поступает 50% безработных беременных :)) Это нормально, иначе как выживать-то? На пособие по безработице, которое меньше 2000р? Работодатель потеряет от этого лишь работника, все пособия будут платиться от гос-ва в любом случае :))) Ну и у вас будет идти стаж, пока вы в декрете ;)
Так что удачи на новом рабочем месте :))
Дашуня Якимчук
ну и да и нет.... все зависит от руководства, если видно, что человек хороший и с пониманием бы отнесся, то лучше бы сказать, а если нет, то правильно - тока если будет конфликт тяжело будет возвращаться на место из декретного
а вообще раз дело сделано, значит все правильно - не надо никогда ни о чем жалеть - все происходит к лучшему)))
Нормально,
я бы так же поступила. Декретные пригодятся и стаж будет идти.
V E K U N A
знаю случай.... когда вот так поступали.... так вот, после декрета (директор был злопамятным говнюком) девочке устроили бойкот, каждый день на ковер, разборки были.... короче добились того, что ей пришлось уволиться....
делай как тебе лучше, они свое не упустят
...вот именно!... не спрашивали... значит для них это не так и важно...
Светлана Бюрги
О, а я ещё раздумываю. Стоит ли планирующей идти на работу)) ) Вы молодец!
Елена Богдель Планируете или уже,неважно
Идите на работу,всегда будут ваши копейки,и потом получите.
О нас никто не подумает
Я неплохо живу,и нехотела идти,но мама и подруги уговорили))
нормально. отказать в приеме на работу по законодательству не имеют права. А на практике найдут тысячу и одну причину. поработаете - там и сообщите.
Кира В.
Вы не честно поступаете. Я бы уже не устраивалась на работу, ну или сказала бы о своем положении начальству.
Елена Богдель А они честно поступаю,когда им говоришь что в положении,а они отказывают,хотя и не имеют права??))))
А дома я нехочу сидеть)))
я так же на работу пошла. правда за полгода устроилась. так легче все выплаты получить. бугалтерия всем занимается, следит. ничего переживут. только справку мед. на работу не делали? там могли разоблочить. хотя не имеют права отказать в устройстве, но могут иначе оргументировать. короче, одело --на себя!!! !
удачи и здоровья вам!! ! начальников и колег добрых, человечных!!!
Sweet Girl
Все правильно делаешь!!!
Любoвь Л.
У меня знакомая так поступила, но проработав там несколько месяцев, сама созналась в беременности и они как-то договорились так, как обе стороны устраивало. она сказала, что к ней так хорошо относились там, что врать стало неприятно
нет конечно не надо ничего говорить как время придёт справки принесёте и в дектрет.
да
Наталия Егер
точно такая же ситуация и у меня, сказала только на 7 месяце!!! все заплатили, и до сих пор получаю деньги после рождения!! Удачи вам!! 1
Sarbina Jumabaeva
а я бы тоже не сказала.. . тем более, чего лезть, раз не спрашивают)))))
Вам будет легче от наших ответов? ДА! вы поступаете правильно!
Я на таком же сроке устроилась на работу. ПРавда работодателя я предупредила..)
Olga Spichakova
беременной не имеют право отказать в трудоустройстве, нормальный поступок, а что каждому отчитываться или на лбу что-ли написать, что беременная.
Lanka Lanka
а я работаю и все равно сказала только тем с кем близко общаюсь... кому надо и так увидят потом )))
ты настраивай себя, что заботишся о своем малыше, а на всех остальных наплюй, что подумают, что скажут. у тебя теперь свои первоочередные проблемы вот о чем надо думать
Есть закон такой, беременным при устройстве на работу нельзя отказывать) )
по крайней мере в Украине такой есть)
Елена Богдель Согласна,а еще по законодательству они не имеют права спрашивать))
Ну как то совесть мучает))
Вобщем то ДА .Но есть ситуации при которых это единственный выход!
Ириша .
нет, вы не плохо поступили. тк при приёме на работу факт беременности женщины не играет никакой роли (закон) .
ну, а есл совесть совсем мучает, то, когда спросят почему так сделала, скажите, что не знали о беременности (а что, и такое бывает)
ребёнок важнее. А я, когда устраивалась не была беременна, но через месяц залетела, конечно начальству не понравилось, но что они могут сделать, незаменимых людей не бывает.