Беременность и роды

стоит ли принимать фолиевую кислоту без назначения врача. я еще не вставала на учет в гинекологию, но слышала, что фолие

мне врач сказал ОНА ТЕБЕ НЕ НУЖНА.... не назначал... зачем самой что то делать если врачу виднее нужно или нет...
Эля Загирова
Лучший ответ
сначала к доктору
Татьяна Будей
да, ее всем назначают. она необходима для ребеночка
это просто витаминка, ее полезно всем женщинам в любом возрасте, пейте конечно все равно пропишут.
Оля Бурцева это конечно витаминка....но у нее есть серьезные побочные эффекты....и пить ее надо строго по назначению врача....я пропила ее всего месяц но и этого оказалось достаточно чтобы проявилась сильнейшая аллергическая реакция, до этого никогда ни на на какие лекарства ничего подобного не было....дело дошло даже до реанимации....
начинайте как можно скорее.
дозировка: не менее 800 мг. в сутки.
я принимала 1000 мг.
фолиевая кислота просто необходима на начальном сроке, когда малыш начинаетс формироваться!
так же необходим витамин Е.
стоит, даже до беременности и не только вам, но и партнеру
Некоторые при планировании пьют, тк особенно ее дефицит опасен на 4неделе, при закладке нервной трубки, а обнаруживают ее часто после этого срока. Не стоит превышать дозировку, я 1в день пила до 1беременности, а беременным 3р в день назначают
стоит. фолиевую кислоту и витамин е.
стоит, все принимают, особенно до зачатия. она не повредит.
Оля Бурцева осторожно принмать надо....и повредить она реально может....убедилась на собственном горьком опыте(((
Я ее принимала еще во время планирования.
Айнат Ержан
я ваще не пила - ребенок здоров
стоит, все равно врач пропишет, так что начинайте сразу, только внимательней с дозировкой.
обязательно, даже за3 месяца до бер-ти
OK
Olga Kolosova
стоит.. вам её всё равно назначат...
Её б вообще стоило приниматья за 3 мес до наступления беременности
Конечно)
Да вообще не стоит принимать все эти таблетки, мне тоже много что прописывали, гемоглабин низкий был, ничего не пила, как говорится одно лечишь другое колечишь, в них все равно много химикатов, лучш побольше орехов, ганат, изюма, кураги есть и все будет хорошо!!!!