Беременность и роды

Плановые УЗИ: первое в 12 ,а во сколько недель вы пошли на второе плановое??

в 20 недель. мне сделали конечно но сказали что рановато. потом я попала на сохранение и как раз в 22 недели сделали))
Вера Новикова
Лучший ответ
с первым пошла в 22 недели на второе плановое, со вторым собираюсь на плановое второе в 23 недели - в 3д
Eлена Цветкова
пойду в 24 недели..
Алена Волкова
21-22 недели...
у меня первое плановое в 5 недель.
При нормально протекающей беременности проводятся так называемые скрининговые ультразвуковые исследования. Сроки проведения их зафиксированы в нормативных документах Минздрава России.

В первом триместре (5-12 недель) УЗИ проводятся с целью определения наличия плодного яйца, их количество и соответствие сроку беременности, оценивается толщина и локализация хориона, наличие желточного мешка и эмбриона. У эмбриона оценивается сердечная деятельность, двигательная активность и соответствие его развития сроку беременности. При этом могут быть выявлены такие патологии как неразвивающаяся беременность, пузырный занос, предлежание или отслойка хориона, внематочная беременность. В сроки 11-12 недель могут быть диагностированы грубые аномалии развития эмбриона, такие как неразделившийся эмбрион, утолщение воротникового пространства и отсутствия визуализации носовой кости (маркеры синдрома Дауна) , анэнцефалия, гигрома шеи. Так же при УЗИ могут быть обнаружены патологические состояния матки, такое, например, как повышенный тонус и др.
Нонна Шеронова
ой.. . в 24 по-моему.
*. Ксю=)))) .*
1 узи в 7 нед, 2-13,3-16,4-21,5-25 на шестое поеду в 34 а там еще если успею на одно перед родами
Наталия Распопина А че так много??))
в 22 недели. и потом еще в 23, потому что первый раз доча личико не показала.
в 22 недели
на 20 недельке))))
**
***cutie **
сейчас 20 - направление дали через 10 дней идем )) будем 21,5 )))
Leila Bondarenco
на 18. потом скорее всего будет на 22 и тридцать какой-то
23-25 недель
В 22 недели!
На 21 неделе.
в 21, мне сроки перепутали
В 22-24 нед второе плановое узи, тогда-то мне и сказали кто у нас будет.
Aigerim Toilybayeva
22 нед и 4 дня
в 22.и узнала пол своего ребеночка))) счастью не было предела!!!!
Elena Doubovizki
в 24 недели. Мне врач говорила, что раньше можно конечно, но что-то там в сердце можно не услышать