Беременность и роды

Надо ли лечить урео-и микоплазму у беременной антибиотиками, или от них еще больше вреда будет?

я до беременности лечила её уже не помню то ли 2 или 3 раза. . И всегда вильпрофен прописывали... Ни фига не могла вылечить. Когда прописали лечение в беременность, то я написала отказ... так как опять лечение тем же препаратом назначали. Решила что толку опять не будет, только иммунитет еще больше антибиотиками посажу.
Думаю в вашем случае если вы приобрели уреаплазму не за долго до беременности или во время, то стоит полечить, может и вылечиться.
Сейчас беременность ведет другая врач... я лечила опять её перед второй беременностью, но так и не сдавала анализы вылечила или нет. Предупредила новую врачиху... а она мне сказала что лечение беременным не назначает так как вылечить трудно и все ровно положительный результат наблюдается очень редко.
И когда я искала инфу в интернете о вреде для плода ...в общем она может в первом триместре повлиять на плод... а потом уже ничего не сделает. Так что что лечи что не лечи то все ровно если напакостила то напакастила уже... Читала что что-то там с дыхательными органами делает ...И есть риск заразить ребенка во время родов при прохождении по половым путям. надо сдать развернутый анализ на степень активности вируса... если очень активна то лечить... значит она есть в половых путях... или она может быть просто в крови и не передаться ребенку. Через плаценту читала что плод не заражаеться.
Валерия Коваленко
Лучший ответ
это врач решает. вроде бы эти инфекции способствуют невынашиванию.. . насколько я читала.
***к@тюн!к =)***
На счет микоплазмы не знаю, а уреаплазсу у меня в обе беременности находили, лечить предлагали, я отказывалась, т. к. считаю, что она часть нормальной флоры, есть у подавляющего большинства женщин и если она не беспокоит, то и лечить ее не нужно (это исключительно мое мнение, никого не агитирую :)) ), в итоге родила совершенно нормально дву здоровых девочек.
во-первых мы живем в 21 веке и есть антибиотики развешенные беременным. Я сама пила таковые-родила здорового ребенка.
На счет уреа и мико плазмоза.. . я лечила. уреаплазму пол беременности-бесполезно. Перед родами ставила санирующие свечи вот и все. Нет гарантии того что Вы вылечите это. Все эти болячки вылезают при беременности на фоне сниженного иммунитета и проходят сами собой после родов.
Даяна Малетина
мне кажется нужно лечить... так как это передается ребенку: ( к сожалению...
Оксана Опалюк
да надо но на позднем сроке малыш может подцепить инфекцию когда будет проходить через родовые пути вам врач назначить должен будет
Ainura Ainura
Нужно после 20 недели
Я лечила инфекции хламидии, урео и микоплазму, герпес ДО беременности, но так и не вылечила. Поэтому на фоне Б решила не лечить, тк антибиотики пользы не добавят малышу. Вот родился малыш 2мес назад все хорошо (ттт) и беременность легко прошла. Единственное у нас была желтушка новорожденных, сказали это из-за герпеса моего ((((( Но она у очень многих.... Сходите к хорошему инфекционисту со своими тиррами прежде чем принимать решение какое-либо!
Обязательно и без вопросов!! ! Иначе эта инфекция влияет на развитие ребенка в очень плохую сторону!! ! Антибиотики многие идут нового поколения, и рассчитаны на применение при беременности, как раз при этих заболеваниях!!!!
после 20 нед можно лечить
врач должен решить
Salamat Shermedova