Беременность и роды
микоплазма хоминис. Лечить или нет? Врач говорит что необзательно
Конечно лечить. Я перед беременностью специально сдавала анализы на инфекции, и как раз микоплазму лечила. Лечится недели 3.
Знаете, сейчас много таких "заболеваний", которые можно найти только лабораторно. Я для себя лично давно решила, перелопатив хорошенько интернет - если уреаплазма, микоплазма и иже с ними не беспокоят и врачи огорошили их находкой, то лечить их не нужно, а возможно Вас хотят развести на деньги. Если заболеваний несколько и что-то (но другое) Вас беспокойит, то нужно сопоставить все гинекологические заболевания, которые у Вас есть и решить, какое из них причина, а какое - следствие. Возможно лечить действительно нужно, но другое. Следовательно и микоплазма пройдет уже самостоятельно.
Вот еще можно почитать, это буквально первая выпавшая по поиску ссылка:
http://www.babyplan.ru/blog/64467/entry-139838-uuuuu-ureaplazma-mify-ob-ureaplazme-i-mikaplazme/
Наталья Бабий
Вроде бы, их вообще антибиотиками лечат, а что хуже для ребенка, какая-то туманная болезнь от которой ничего не болит, или антибиотик?
лучше вылечить. тем более что судя по вопросам вы планируете ребёнка. а во время беременности все маленькие болячки становятся огромными да и ещё и новые вылазят!
ой непонятно, эта микоплазма странная..
Irina Васильева
ну она сказала что это типа у всех есть просто у меня она повышена..вот..
всего 5 дней пропить таблетки - это не страшно. зато жить спокойно, а то при любых мало-мальски неблагоприятных условиях начнет быстро размнодаться, может в суставы уйти. Так у меня у сына в начальных классах разболелись суставы, оказалось - там поселилась микоплазма. В роддоме его заразили, так сказали врачи, меня проверяли - была чистой. . И врачи настоялельно рекоменовали ЛЕЧИТЬ всегда.
Irina Васильева
ну мне большой курс лечения прописали,вместе с мужем
там 10 дней таблетки(антибиотики),10 дней свечи.Потом 10 дней кишечник лечить после этих манипуляций.Потом флюкостат что бы молочница неразвилась.И завершающий этап делать самой лечебные тампоны.Вобщем лечение около месяца