Беременность и роды

Что вам приписывали врачи при насморке у 2-мес. малыша?

А то у нас такая педиаторша... что лучше спросить чем её слушать.... нам выписали Називин (капельки)
Тоты Даирова
а нам исключительно грудное молоко говорили капать. Насморк проходит в миг!
Ольга Галишникова
Лучший ответ
Сопли в 2 месяца? Я молоко свое брызгала и клизмочкой отсасывала...)))))))
Gulnur Dosmaganbetova
Тоты Даирова приветик сопель пока нет нос заложен...дочка со школы приперла и муж все переболели а малышка только вот сегодня...пока не запустилось вот лечу(((
тоже Називин выписывали.
протаргол
Iulia Lenta
гриппферон
Ирина Безгина
для такого возраста только називин.
я тоже купила в домашнюю аптечку.
еще купила атривин беби. пока промываю.
Ольга Бородина
промывать аква-марисом и капать протаргол.. . нам такое советовали...
називин тоже. но нам не прописывали, я еще в роддоме начала капать а педиатр с тех пор только соглашается
Аксенова Анна
Тоты Даирова Приветик теплого вечера.
а нам только аквамарис а у вас сопельки текут или что?
Aktolkyn Tarakhtiyeva
Тоты Даирова НЕТ ЗАЛОЖЕН НОСИК СТАРШАЯ ДОЧКА СО ШКОЛЫ ПРИНЕСЛА И ПАПУ С СЕСТРИЧКОЙ ЗАРАЗИЛА....вот сегодня только началось но я сразу лечить
Аквамарис, Назол Беби, да любые где написано с 1мес или с рождения.
Если ребенку до 2,5 месяца, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам) , а затем состояние «мокро» . Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло) . Получается замкнутый круг.
Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас физиологический насморк.
малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать!
А вот поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей! Кстати, эта же рекомендация актуальна и при обычном насморке. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом.
Капайте физиологический раствор (есть во всех аптеках) . Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3-4 капели в каждую ноздрю.
Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки! У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит) .
Так же нельзя пользоваться клизмочкой, аспиратором или соплеотсосом с целью убрать слизь из носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым!
Юка
Назол бэби капали, и спрей аквамарис.
педиатр: капать молоко грудное и высасывать и потом назол-бейби, а мы чистим ватными палочками и капаем назол-бейби
если грудное вскармливание-то только молочко
Проторгол - отличное средство!
Я дочке промывала с начало аквамарисом, а потом капала назол беби.