Беременность и роды
Кого врачи во время беременности вооюще не запугивали, а настраивали на позитив?
Первый раз стояла на учете меня постоянно пугали и акушерка и гинеколог. вот не доносишь иди на сохранение. в итоге я лежала на сохранение 4 раза. а сейчас встала на учет к доброму дяденьке гинекологу специалисту высшей категории и не разу он меня не пугал не анализами не сохранением. ввсегда выхожу с приема и настроение отличное. Настраивает всегда на позитив. огромное ему спасибо!!!! мне скоро рожать не разу не лежала в больнице и не собираюсь. только роддом.
Меня не запугивали, я и сама всегда была позитивно настроена, никогда не паниковала)
Меня не запугивали ни врачи, ни медперсонал. Даже накануне кесарева психолога прислали, патамушта я "голосила тихо")))))
я тоже не в России
Ксюша Кузьмина
Я была спокойна только перед родами. Пошла в роддом к знакомому врачу. А до этого мне и ребенку кучу диагнозов придумали и в вечном страхе держали. Я из Беларуси
Мне все три раза мило так обещали либо выкидыш, либо уродов. Как сговорились, сцуки.
Екатерина Филатова
Ну и кого родила ? Надеюсь не оправдались их обещания ...
Екатерина Филатова
Умнички !!!
У меня хорошая врач) )
После посещения ее.. я сама себе на позитиве)))
Я вообще пришла на учет в 24 недели становится)))) ) Добрым голосом сказала врач, что Ай-ай-ай.... нельзя так делать и все))) ) Вообще плохого не говорила)))) ) Да и не было ничего плохого))))
Меня запугивали только в первую беременность.. А потом она поняла, что я не "ведусь" и стала "человеком"..
Наверное, таких нет, любят они наговорить всякого негатива мамочке, а потом говорят: вам нельзя расстраиваться! Почему они это делают!
Меня и не запугивают и на позитив не настраивают. Просто, чисто такие отношения... проффесиональные. Пришла, взвесилась, давление, ощупывание живота, есть ли жалобы.... напр. на анализы, всё...настраиваю себя сама)
У меня вообще всё спокойно проходило. Врач не пугала ничем никогда. ТОЛЬКО главное что бы больше положенного веса не набирала, у неё с эти строго очень было, чуть что, сразу в больничку.
У меня. Прибыла я как-то 1,4 за недалю после 8 марта и дня рождения. Так и спуганно спрашивая: "Почему? " А она милым голосом: "Ничего страшного, просто много жидкости попили, в след. неделю не увлекайтесь"
Моя Ольга Анатольевна самая лучшая!! ! И посмеется вместе с тобой, и успокоит.
мне, пожалуй, в этом плане повезло с врачихой в ЖК. она молоденькая, мы все ее еще не достали, поэтому она всегда на позитиве и готова этим позитивом поделиться. даже когда пришла к ней с кровотечением, не стала кричать и скорую вызывать (хотя в регистратуре на меня наехали, чего я в жк приперлась, а не в больницу) , а предложила спокойненько разобраться в причинах, которые скорее всего не ужасные, поскольку болей нет. так и оказалось.
у меня такая врач. всегда- все будет хорошо! были ситуации, когда в растерянности прихожу или даже залетаю в ее кабинет-никогда не встретила безразличием. всегда помогает.
Я во время беременности ходила на курсы будущих мам. Давали вполне дельные советы - 1. настроиться на работу, ибо роды это тяжёлая работа, и её надо сделать хорошо. 2. Ребёнку при родах хуже, чем мамочке - при прохождении через узкий канал сдвигаются кости черепа. 3. Ребёнок при родах трудится не меньше вашего, и ему надо помочь - при приближении схватки не кричать, а дышать часто и глубоко, можно громко (как-то заменит вам крик) , потому что пока что ребёнок дышит через маму. 4. Главное - не бояться, это же роды, а не аборт, и поэтому в конце будет награда, самая дорогая на свете.
Так что я настроилась на спокойствие и позитив. а рожала первого ППЦ!))) ) В родилку нагнали студентов. Я это краем глаза отметила, мне было особо не до них. Запомнила одну студентку. У нее от ужаса очки съехали на сторону, а рот и нос закрыты марлевой повязкой, а сквозь съехавшие очки глаза от ужаса пучатся)) ) Так что она больше боялась, чем я. А я в это время громко дышала.
Дышите, девчонки, рожайте, не бойтесь! Всё будет хорошо))))
Меня не пугали. Но я живу не в России. В Росии быть беременной -Ужас.
запугивать особо не запугивали.. . но только непрофессионализма хватило - первый Г мне так мало информации давал.. . даже не слушал сердцебиение.. . что я сама себя накрутила от незнания...
Только и умеют пугать кесаревым, больными детьми ...
Я запугивала себя сама, а врачи меня только и успокаивали. В ЖК у меня была женщина, уже на пенсии, добрая, с чувством юмора. Акушерка вобще супер была, сидела со мной все время. А рожала я в России, в Кемеровской обл
У меня во время первой беременности был замечательный врач, сама и узи делала и беременных вела! Проходила замечательно! вот со вторым попалась... то нельзя будет это, так не делай будет то!