И как? Вот иногда вообще не уместны их тупые прогнозы - но прочитав некоторые вопросы, волнения будущих мам я в шоке, зачем на пустом месте запугивать и настраивать на плохое? Если даже ничего не выявили и не знают что и как.
Такое ощущение что специально хотят довести до срыва беременную... а еще врачи называется.
Беременность и роды
Вас хоть раз запугивали врачи во время беременности?
Да, на самом деле бывает, что врачи с целью какой-то непонятной собственной подстраховки ставят невнятные и никому ненужные диагнозы.. . все это и я проходила и моя мама.. . необходимо успокоиться и нервы зря свои не портить, но все же адекватно оценивать ситуацию и не терять бдительность! Уж если в вас посеяли сильную панику. то стоит обратиться к другому специалисту и развеять сомнения, что в принципе я и сделала))))
нет. не будут врачи специально это делать. На некоторых просто повлиять никак больше нельзя, кроме как рассказать страшилок. Видите как--низкий гемоглобин, ребёнок может от гипоксии страдать, синим родиться--а кому-то на это плевать. Хорошо что хоть врачам не плевать. Было бы странно если бы они сказали---гипоксия? --да ну и хрен с тобой, всё окей
Светлана Жалис
да мне из одного ответа навеяло.. вот если у женщины уже есть 1 ребенок здоров, зачем ее пугать что второй родится с СД? только из-за того что она в 18 недель встала на учет? это же глупо...
Ой, да никто никого не запугивает, а говорят как есть и что может произойти, если не соблюдать рекомендации, это беременные нынче сильно мнительные, думают, что основная работа врачей - запугивать пациентов! Абсурд полнейший! =)))
нет, мой муж обычно заранее запугивает врачей.... т. к уже был не приятный опыт с врачами, не касающийся беременности
Конечно. Гемоглобин был низкий - пугали. . я на них плевала.)
Наталья Шинкаренко
и очень дура, что плевала.. . Все гипоксийныне проблемы вылезают с возрастом.
нет, меня наоборот успокаивали, когда на узи обвитие показало и гипоксию плода поставили.. . адекватные врачи попались))))
Светлана Жалис
а как родили, ЕР?
никто из врачей меня не запугивал. даже вообще не представляю, что за запугивание такое))
Светлана Жалис
ну вот пугают же некоторых что малыш родится не здоровым, только потому что мама встала на учет с 18 недель
во время беременности вроде не припомню, чтобы пугали, скорее наоборот как-то деликатнее информацию старались преподнести, чтобы не запугивать. о том, что моя врач ожидала, что я рожу в 28 недель, я узнала только после родов, когда к ней на прием пришла, и слава богу, что она мне раньше этого не сказала.
а вот когда на детском после роддома лежала и в самом роддоме, вот там педиатр никого не жалела-сразу предполагала чуть что самое плохое, и мамочкам в лоб выдавала, рев там вечно стоял после обхода.
Они любят это делать, но я не обращаю на них никакого внимания. Я всегда знала и знаю, что у меня родятся здоровые дети, так и есть, так что: "Пусть говорят! ".
Нет, не запугивала.
да, что родится скелет, обтянутый кожей. Видите ли, высота дна матки маленькая, не соответствует сроку, следовательно плод маленький, а еще окружность живота маленькая. Ну я виновата что ли, что у меня до беременности тонкая талия была, и особо увеличиваться нечему было? пугали пугали, а на узи сходила на 35 недель, мне сказали, что вес плода 3 кг. маленький?? ? я думала уже на 4 рожу, слава богу на 3440 только
Светлана Жалис
Меня недавно тоже немного гинеколог испугала, так же высота дна матки маловата... но слава Богу на УЗИ все хорошо было:)
Меня изначально, когда мой первый скрининг попадал на новогодние праздники и поздно спохватились, пришлось делать в 10 недель иначе поздно. Потом во втором триместре когда с давлением маялась, сказали что если давление еще раз так подскочит, то будем родоразрешать без сохранения жизни ребенка.
Светлана Жалис
А какое было у Вас давление?
нет не пугали, подтасовали анализы, и положили на сохранение
Светлана Жалис
мда..
Конечно пугали. в итоге врач получила строгий выговор с лишением премии, со мной шутки плохи. Я после ее прогнозов, шла к своей знакомой в частную клинику где диагноз опровергали. Потом шла к главврачу и там уже разбирались
Светлана Жалис
А вам что прогнозировали?:))
Ольга Шальнова
ставили горок сию ребенку. Говорили что если срочно не родить умрет и т. д (срок был 31 неделя когда это было. До сих пор с ужасом вспоминаю.
не запугивали, а просто говорили что нельзя много кг набирать, что это как снежный ком и т. д. в итоге когда я набрала 15 кг к 30ти неделям меня стали поить канефроном от отеков. потом оказалось что нет никаких отеков, а все это многоводие. хотелось сказать им пару ласковых, да не успела- поехала в роддом
Светлана Жалис
я обе беременности набирала по 13-14 кг где-то, и ни разу никто ничего не сказал. Сейчас по всей видимости так же будет, такой же набор веса. Вы же не 30 кг набрали.. что тут таково, странно:)
запугивали, говорили раз хгч повышен значит готовься к рождению дауна. в это конечно я не верила, и родила абсолютно здорового сынишку! вот так!
Zhanara
А вы делали только ХЧГ или и тест ?
На то они и врачи, только и умеют пугать и не только во время беременности.
Светлана Жалис
одно дело просто предупредить что может быть если не выполнить ту или иную рекомендацию.. и другое дело уже утверждать что все... пиши пропало, ребенок с СД родится из-за того что поздно на учет встала... хотя уже есть 1 здоровый ребенок...
меня не пугали, нечем было. за всю беременность у меня 1 раз высокий !!!гемоглобин был. потом 1 обвитие, но сказали что не страшно, сама рожать будешь, с одиночным обвитием не кесарят, и кг я набрала немного, моя врач была довольна (5-6 кг за весь срок)
У маминой знакомой на УЗИ "специалисты" увидели двухголового урода, запугали мамашу, та вся в слезах прибежала у моей маме, плакала очень, столько было нервов.. . В итоге родился здоровый крепкий мальчик, с одной нормальной головой. Сейчас он уже взрослый парень. Вот тебе и "специалисты"...
у меня адекватный врач, всегда как то все легко с ней проходит, и объясняет все доходчиво
Ситуация почти знакома! Сестра мужа когда забеременела, сразу начались какие-то проблемы. Врачи говорили, что у неё почки откажут, пичкали её капельницами, уколами, таблетками. Вот родилась девочка-овощ с целым букетом заболеваний, в 6 месяцев операция в Москве на сердце, потом обнаружили эпилепсию, потом оказалось, что почти слепая, сейчас ребенку почти 3 года, а она как 4х месячный младенец! Во время беременности родственница говорила, что просто почки за двоих теперь работают, в усиленном режиме, а врачи так её запугали, что она вообще на всё согласилась и весь срок пролежала в больнице, и штук 20 Узи за 9 месяцев сделала!
Светлана Жалис
ужас, жалко :(
ничего не пугали, говорили как есть, у меня только железа в организме мало было и все, а в остальном было все окей, она мне всегда так и говорила, у тебя все хорошо, а когда угроза пошла своевременных родов, мне спокойно объяснила откуда она взялась, и что нужно лечь на сохранение