Беременность и роды
Страшновато стало...
У меня 25-ь недель,малыш шевелится очень часто,особенно ночью и утром,толкается,стучит,пляшет,прыгает...из оного бока в дргой и тому подобное...очень активно. Слышу неоднократно многие говорят,что кислорода не хватает,гипоския будет и т.д. т.п.-(
Ой, а мне-то тогда как страшно должно быть на 34 неделе, когда до 3 утра порой так долбит, что искры из глаз сыпятся! Спокуха! если кислорода не хватает, то должен быть низкий гемоглобин.
Просто ребёнок пробует всё новые движения, изучает пространство вокруг себя. А что до тебя - так ты скоро привыкнешь, даже замечать почти перестанешь)) ) Тебе теперь жить с этим до родов)))
Моя старшая дочь-так же веселилась в пузике, и на прогулках при ходьбе-живот ходуном раскачивала, и когда я просто садилась.... дочь пихалась, толкалась и мне приходилось под неё подстраиваться
Младшая-в тихую, по ночам шебуршилась, а днём и не чувствовала её(в беременность)
В итоге: старшая-лидер по натуре, а младшенькая-тихая, спокойная
Да. возможно. Гуляйте чаще. ходите, не сидите в душном помещении. У меня в животе ребенок был очень спокойный. я его почти не ощущала, но я ОЧЕНЬ много гуляла и дышала свежим воздухом. Тем боле щас зима. воздух свежий. пользуйтесь моментом))))
Ольга Мартемьянова
воздух то свежий, да уж больно грипп в воздухе летает)))))))))))))))))
перестаньте переживать) ) я в беременность выслушала от разных врачей две противоположные позиции: 1) много шевелится-плохо, гипоксия. 2) мало шевелится- плохо, гипоксия. Вывод? варчи сами не знают грань нормы. Если Вы чувствуете себя хорошо, анализы-узи хорошие, чего переживать? кто-то из детей буйствует в животе всю беременность. а кто-то как удав. И ничего) ) кстати, то, что он у вас пляшет ночью и утром- норма. Именно тогда детки оживляются особо, мне врач говорила. А вот днем часто затишье, спит он. Ну и погода очень влияет на деток- мы ж тоже, взрослые, не каждый день активны одинаково. То погода, то время года, то не выспалась. Так и детки. Сегодня он бесится, завтра будет лежать спокойно. А лично мой опыт еще и таков был: малыш начинал сильно толкаться, когда ему мое положение не нравилось. Требовал изменить) ) посмотрите, может когда вы лежите на спине или сидите на стуле он особенно активен. Значит, не нравится))
Laura Koblanova
Спасибо большое за советы)
Частые, активные шевеления - это не признак гипоксии. При гипоксии наоборот мало шевелится будет, поскольку меньшие дозы кислорода провоцируют вялость и сонливость.
Шевелится у Вас малыш скорее всего когда Вы в состоянии покоя, т. е. на кровати валяетесь, да?
А когда начинаете двигаться, то во первых меньше замечаете шевеления, во-вторых т. о. Вы малыша укачиваете и он дремлет.
В общем ничего страшного в активных шевелениях нет, может быть, малыш просто требует, чтобы мамка встала и начала его покачивать ))))
Laura Koblanova
Да...в основном когд валяюсь или же сижу вот)
Может требует...а то мамка приросла к стулу(
У меня тоже малышка активная и частенько танцы устраивает- страшно было бы, если не шевелилась бы, а так, все путем)))
избавляйся от всех страхов, дальше иначе сложнее будет. . ведь когда он родится - вообще весело станет. . он будет орать и плакать, у него будут боли и болезни, травмы и плохие оценки. . и все это - ничего страшного. . это просто наша жизнь...
Для того, чтобы не было страшно, есть простой и совершенно безвредный способ диагностики - КТГ. Можно хоть каждый день проводить это исследование, если денег не жалко. Я когда перенашивала психовать начала и свекровь посоветовала мне сходить для успокоения нервов. Очень помогло.
Аяулы Сапарова
Если не ошибаюсь - на сроке в 25 недель КТГ еще не делают.
да есть же норма может .поспрашивайте врача и посчитайте сколько раз в сутки шевелится ребенок .только так нормально не легонько .если вы себя хорошо чувствуете и узи говорит что все хорошо тогда все может быть что просто малыш активный .у меня было такое но уже на последних неделях-мне казалось что еще немножко и вылезет через пупок )прям аж больно было.
кто многие? врачи? если нет, то не слушайте, у меня под конец беременности вовсе футбол в животе был)))
как время бодорствования... .
у меня возникла такая ситуация. но лично мое мнение что на таком сроке малышу хватает места для танцев и он всячески пытается это покаать.... а когда уже становится побольше - там другое дело....
А я тут вычитала, что если мало движений тоже может быть гипоксия, интересно как же эту золотую середину определить. У меня слишком спокойная малышка, тоже начала переживать
лучше обратиться к врачу, т. к. беременность это очень важный и ответственныйт процесс, здесб наврядли есть специалисты))))
Laura Koblanova
Я вчера была у врача...сердечко слушали,всё нормально...
Самолечение тяжкий грех! Иди к специалисту.
Laura Koblanova
А чему я лечусь то?) Я вчера была у врача своего.
если так страшно - сходите к врачу.
Laura Koblanova
Уже была)