Беременность и роды

Страшновато...

Сейчас 38неделек, скоро ехать в РодДом. Конечно избежать этого не удасться, скоро придёт время и я рожу. Но вот только уж страшновато мне чего-то, хоть я и настраиваю себя на лучшее. Каждый день отсчитываю. Как отвлечься?
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
Малыш кричит – о жизни заявляет!
Родился новый человек!
И первый раз под грудью засыпает,
Дрожат реснички спящих век.
Он ничего пока что не умеет,
И мама нежно учит малыша,
Его сердечко своим сердцем греет,
И он сосет, волнуясь и спеша.
Когда малыш протягивает руки,
Ты забываешь боль и муки.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, удачи
Ляйля Муханова
Лучший ответ
Думай о приятном! Все будет хорошо. У меня 2 детей. Желаю тебе удачи!
думайте только о том, что вернетесь вы из этого родительского дома не одна. . а это главное. Всего вам самого доброго!
Ирочка, во первых удачных родов и здоровья Вам с малышкой.
Во- вторых мне показалось, что рожать на страшно . Мне ещё только предстоит это пройти, но я по чепчикам сужу для новорожденных . Голова у младенца самая большя часть тела ю .судя по шапочкам - роды не самое страшное в жизни.
Тревожит только одно, что бы врачи были нормальные и малыш родился как можно мягче и естественно . А всё остальное ерунда. Опять же сейчас медицина на таком уровне, что было страшно в полях рожать во время сенокоса, а сейчас попроще все- таки времена другие ))
Удачи Вам и не ботесь . Всё будет хорошо .
Алёна Денисова
Ты что, еще целых две недели!
Я вот, помню, тож в 38 недель собиралась - даж сумку собрала в роддом и в коридор поставила.. . ну, к концу 41 недели (я "задержалась" чуток) уже все барахло из этой сумки было повытаскано, пришлось снова потом в спешке собирать.. . я так долго ждала, что потом и перестала вовсе.. . наслаждалась спокойствием, и когда перестала считать дни и часы, вот тогда этот момент и наступил))))
Три месяца назад я тоже немного нервничала, хотя это уже второй раз! Успокойся, всё будет ХОРОШО!! !
Почитай, погуляй - снег-то у вас уже выпал? Послушай любимую музыку.. . с подругами пообщайся.. .
Удачи!! !
Вера Евсеенко
Этот страх никуда ни деть, думайте что это всё скоро наконец-то закончится, и вы увидите своего малыша.
Не бойся ничего! Все женщины через это проходят. Кроме того всё в соответствии с природой. В процессе родов нет ничего противоестественного. Боль все испытывают по-разному. Но она выносима. Зато, результат - ТВОЙ МАЛЫШ!! ! И правильно тебе Светлана Ермошкина написала, что акушерка на тот момент тебе мать родная! ! Удачи! И да благословит тебя Бог!
да ладно тебе.... чего страшно-то.... родовая боль на самом деле забывается очень быстро.
Не бойся, главное помни одно- акушерка в момент родов - твоя родная мама. Что она скажет, то и делай. Слушайся только ее. И все пройдет как по маслу. Не бойся, я 2 родила, тоже переживала. Та немного подготовься, больше ходи, не сиди и нележи как валенок. Легче рожать будет. И спроси, как мама твоя рожала. В основном близко и тебе будет. Потом напиши, кого родила? Вместе имя придумывать будем. Удачки!!!!
Viktoria Kagramanova
Power' ,ono togo stoit !!!
Вика Виктория
Перебери очередной раз детские вещи, посмотри свадебные фото, поболтай с родителями, подругами, способов отвлечься миллион. Главное не думай о плохом, все будет хорошо. Желаю удачных родов и здоровую красивую ляльку. С наступившим!!!!
Anna Berseneva
Счастливица ))) А мои детки уже большие. Лет через пять (дай Бог) бабушкой сделают меня. )))

Это же самое золотое (и пока спокойное) время! Можно помечтать о будущем, приготовить все для деточки. Вязать всякие милые штучки для малыша.
Как я тебя понимаю, у меня срок на 13 января. Настрой себя на "будь что будет"
а че боятся то. радоваться надо
я чтобы отвлечься посвятила себя подготовке к появлению малыша-обустроила детскую, купила что нужно и успокаивала себя тем что все рожают и я рожу!:) УДАЧИ
боялась жутко, до истерик. никакие слова типа "все проходят", "это неизбежно" и т. д. не помогли. к тому же сама еще и гинеколог, всего слишком много знаю. в итоге пошла к психологу (как потом оказалось за 2 дня до) , поняла, что ничего нового не услышала, что ничего не помогает и в итоге случайно успокоилась с мыслью "ну боюь, ну и что, ну в конце концов можно и пожалеть беременную сильную женщину, организму которой надоело быть сильным и он решил расслабиться". стало легче, а через два дня поехала рожать. когда проснулась и поняла, что схватки, страх как рукой сняло
а вообще страх это нормально. вы просто не переживайте по этому поводу и говорите об этом как можно чаще.
Shoira Ismanova
отвлечься врятли получится, ну можно попробовать мужа побаловать чем-нить вкусненьким и "трудноприготовляемым", подготовить все для малыша ну и т. д.
у меня 3-е как начинала нервничать успокаивала себя что рано ещё.А когда роды начинались думала скоро всё закончиться. Слушай акушерку
поверь на слово - роды - это совсем не больно. лично дл меня это показалось такой мелочью, после того как меня без наркоза проаперировали ради безопасности ребенка (собирали по частям локтевой сустав) . так что бывает и страшнее, радуйся, что у тебя все хорошо, и смело в роддом
это пройдет незаметно! потом будешь вспоминать с улыбкой. все будет хорошо милая девочка. не бойся и все будет отлично!! ! самое главное это ребенок и ты забудешь о своей боли. будешь в будущем вспоминать как прекрастный сон. поверЬ!!!
Анюта :))
Я настраивала себя на то, что надо будет чуть-чуть потерпеть, зато потом будет море счастья. Сейчас вспонимаю и думаю, что бояться было нечего, не так это и больно. Обязательно рожу второго!