Беременность и роды
Вы знакомились с другими мамами во время прогулок с малышнёй? Вот я думаю, никого не знаю в районе, куда переехали...
Если буду гулять, не думаю, что уж очень часто буду с коляской марафоны проходить до старого района... Наверное придётся с местными мамами познакомиться...хм..мысли вслух!
Знакомилась! Запросто!
Подходила и говорила -- "Привет, соседи! Давайте вместе погуляем? " :)
Никто не отказался! Все улыбались и соглашались. И дети не обязательно точно нашего возраста. Кто старше, кто младше. Плюс-минус полгода.
Домов у нас в районе много, девятиэтажки, семей молодых тоже, соответственно и детей.
Именно пока с коляской ходила, ребенок спит, а мне скучно просто так болтаться по улице. Поговорим пока обо всем (и не только про памперсы обкаканые) -- вот и погуляли!
А подрастет ребенок, возле дома на площадках гулять будем, найдем друзей!
И вы не стесняйтесь! Знакомьтесь! Веселее жить с компанией! :)
пыталась но мамы с колясками вообще не идут на контакт (у нас.. . и никого нет с ребенком моего возраста (нам 11 мес - еще не ходим) - вокруг только мамы с новорожденными или уже с ходячими детками (
я даже и знакомиться ни с кем не хочу, буду уезжать в парк, чтобы спокойно посидеть с книжечкой...
Татьяна Гурова
Та я и сама одиночка...но малявке же общение нужно будет) подружится ребёнок с кем-то, придётся подружиться с его мамой...(чтобы дети общаться могли)...
меня вот не радует перспектива знакомства с мамами где я живу. у меня маленько другие интересы, а там в основном разговоры о том какие их детки молодцы, сколько наложили в памперс и т. п. бррр. мне проще или одной или до подруг доехать на машине, чем слушать этот бред.
да ни с кем я не знакомилась! именно марафонила от дома до парка пешком 30 минут туда, 30 минут обратно и тама по аллейкам и дорожкам часа два (лишние 20 кило скидывала и фигуру в порядок приводила) . Сейчас доче уже годик, ходим с ней по магазинам за продуктами и проч. , а также гуляем на детской площадке (с мамками в основном не знакомлюсь, больше с детишками общаюсь, более тесно общаюсь только с одной мамочкой, с которой по воле случая рожали вместе)
Да, была знакома достатоно хорошо дружили, даже в гости ходили друг к другу, дружба продолжалсь до тех пор пока ко мне не стал очень активно приставать её муж!
Так что общайтесь если необходимо, но не чень близко!
Всякое бывает...
Вот и я тоже в другой район переехала и никого здесь не знаю, придется в одиночестве наверное катать ребенка, в том районе, в котором я сейчас живу, даже мамашек с колясками что-то не встречаю.
познакомилась, со временем обменялись номерами телефонов. созваниваемся, чтобы вместе в магазин сходить, одна в магазине, другая с детками на улице, потом поменяемся. мы здесь все без бабушек, так что иногда выручаем друг друга, сидим с детками, пока мама в поликлинику, например, сходит. вот детки в садик пойдут, а мамы на работу, так общение и прекратится само собой. кстати, мамы могут вам и с местными магазинами для детей подсказать, они же местность лучше знают. обязательно знакомьтесь, мы переехали ребенку было 3 месяца, через1-1,5 месяца я знала 2 мам, они меня и познакомили с другими. сначала мы при встрече только здоровались, потом постепенно стали разговаривать про детей, шитье, вязание, кто что приготовил вкусненького, в сильные морозы ходим в гости, чтобы не одичать
а что в этом необычного? люди общаются, дружат.. . знакомятся . Было бы желание ))
я конечно знакомлюсь... но общения и так у моих детей хватает))) их двое и им не скучно)))
Каждому свое, по мне так и с ребенком не скучно, а от некоторых мамашек потом фиг отвяжешься.
неа, вообще прекрасно обхожусь без общества
ничего сложного. как-то само собой получалось. садишься на скамейку с детем, рядом садится такая же мамашка. "А вашему сколько? " , "А вашему? " ..ну и понеслось про кормление, сон, гуление и прочее...
мы гуляем с соседками по подъезду т. к. уже давно живем в районе. а так в поликлинике с девченками знакомимся потом созваниваемся, еще подружки из роддома рядом живут вместе гуляем
Я бы обязательно познакомился и сделал бы мамой дважды! :)
я долго одна скучала с коляской, потом слово за слово с 3-мя познакмлась, звала потом одна каждый день гулять звала, достала