Беременность и роды

А Вас с работы до декретного отпуска на прием к гинекологу нормально отпускали с работы?

я всегда записывалась на самое последнее время . 18.30.. никто ничего не знал.
АМ
Анна Маслова
4 855
Лучший ответ
у меня тогда график плавающий был, получалось ходить в выходные
у меня мировая начальница, отпускает куда угодно и когда угодно)))
Анна Соболева
Анна Соболева
74 747
Я сама себе начальник, и легко себя отпускала) ) А другое начальство просто ставила в известность, что нет меня сегодня, в больничке я, пишите, звоните, передавайте приветы))
я ходила спокойно в свои выходные дни
Удавалось ходить не в ущерб работе.
Swetlana Kлюгер
Swetlana Kлюгер
58 654
вообще все было без проблем... у нас оочень хороший руководитель, причем мужчина.. . хоть каждый день ходи, лишь бы свои дела успевала делать и на работе кто-нибудь да был...
мы с врачом договаривались на такое время, что б не отпрашиваться с работы)))))))))))
я всегда стараюсь утром прийти на прием а после на работу еду, проблем нет никогда. а если в середине дня нужно, то беру личное или в счет отпуска.
Ж*
Женя *********
43 722
ходила к восьми, потом успевала на работу к девяти....
Я ходила в свое свободное от работы время.
Саулет Ибраева
Саулет Ибраева
16 609
двк ктож его спрашивал?... ставила в известность и уходила, все равно уводить не сможет ))))...а выговор мне влепляли (с нарушением закона даже) , но мне лично все было по барабану - главное здоровье моего малыша и мое....))))
Наталья Солина
Наталья Солина
14 437
хожу с утра, если маленько задерживалась говорила что в пробке застряла...)))))
*курченок *
*курченок *
10 343
Конечно нормально. Не отпустили я бы сама бы ушла а это чревато для них. А вообще у меня начальство было просто суперовское. Дай Бог таких начальниц всем.
Да и не только к гинекологу отпускали, а вообще по всем нужным врачам.. .
Даже до беременности без проблем отпускали куда надо=))
да, нормально. начальник - женщина, все прекрасно понимает. мне еще к тому же справку в ЖК дали, что в соответствии с ТК РФ я (беременная) могу проходить обследования с сохранением заработка. если у вас проблемы попросите такую справку. правда есть начальники на которых никакие справки не действуют. в любом случае идите в больницу, когда вам нужно, предупредив. они все равно вас уволить не имеют права.
вообще обязаны отпускать, это даже где-то читала в законе о труде. меня отпускали всегда.

вот:
1.5. Прохождение обязательного обследования в медицинских учреждениях. Кто оплатит это время?
В соответствии с ч. 3 ст. 254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
В соответствии со схемами динамического наблюдения беременных и рожениц, утвержденных Приказом Минздрава России от 10.02.2003 г. № 50 «О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях» , динамическому наблюдению подлежат все беременные, начиная с первой явки по поводу беременности, и роженицы.
При физиологическом течении беременности практически здоровой женщине рекомендуется повторно посетить врача акушера-гинеколога с результатами анализов и заключениями врачей через 7-10 дней после первого обращения, а затем 1 раз в месяц до 28 недели беременности; после 28 недели беременности – 2 раза в месяц. Частота наблюдения врачом акушером-гинекологом может быть установлена до 6-8 раз (до 12 недели, 16 недели, 20 недели, 28 недели, 32-33 недели, 36-37 недели) при условии регулярного наблюдения специально подготовленной акушеркой.
При выявлении соматической или акушерской патологии частота посещений врача акушера-гинеколога возрастает.
На женщину не возлагается обязанность предоставлять работодателю какие бы то ни было документы, подтверждающие прохождение диспансерного обследования. Однако представляется целесообразным каждый раз перед посещением женской консультации предупреждать работодателя о предстоящем отсутствии на работе в связи с необходимостью прохождения обязательного диспансерного обследования. Конечно, лучше делать эти предупреждения в письменной форме и ссылаться на ч. 3 ст. 254 ТК РФ, чтобы работодатель не расценил Ваше отсутствие на рабочем месте как прогул и сохранил за Вами на время прохождения обследования средний заработок.
Yuliya Lysenko
Yuliya Lysenko
4 484
непосредственный начальник да, так как она сама беременная была, а вот ген. директор постоянно возмущался
Да.
они не имеют права не отпустить - только предупреждала заранее... у нас гинеколог прямо на заводе...
да, нормально.
Удавалось ходить не в ущерб работе.
У нас гинеколог до 19.00 работает, так что не было проблем. А если анализы, то за эти часы ставили больничный!)
да, беспроблем...
Oльга Лоптева
Oльга Лоптева
1 246
Пока проблем не возникало.

Похожие вопросы