этож получается работа дороже детей и мужа!)))
За чем тогда детей рожали?)))))) непонятно....
Беременность и роды
А разве хорошей мамке в полном смысле этого слова будет хотеться на работу в декретном отпуске?)))
я на работу не хочу!! ! Мне дома не плохо))) ) На работе я за двадцатью детьми смотрю, а дома за двумя за ту же практически зарплату))))
Алевтина Свяженцева
ты че воспиталко?ыыы....всегда хотела спросить КАК ТАМ С УМА НЕ СОЙТИ!?)))я б сбежала через час)))
Хреновая я мать... Очень по работе скучаю)))))
не знаю Птишко.... я на работу не планирую ближайшие 2,5 года))) не потому что не хочу, а потому что детю мамо нужна, ну хоть года 2 первых.
Но у кого нет выбора, можно понять.
Алина Томышинец
Лентяйко!))
ну не могу я дома сидеть. У меня начинается информационное голодание и не хватка общения. Муж у мну не очень поговорить любит
поэтому и пошла работать
не хотела чтобы дети сидели голодные и ходили в обносках
надеяться мне больше было не на кого, к сожалению
Алина Томышинец
а муж?
А разве хорошей матери захочется тупо деградировать в четырех стенах, и превращаться в кухарку, поломойку, няньку, уборщицу? Нормальная мать успешно совмещает и семью и работу, плюс старается сама развиваться.
Чтобы на личном примере показать им, что труд сделал из обезьяны человека)) ) И что мать и жена - не означает автоматически "кухарка и поломойка". Чтобы дети уважали, чтобы муж ценил, чтобы достаток в доме выше был.
Я вообще обожаю баб, которые всё на этом свете любят прикрыть словами "я мать, я детей рожала" - и своё ожирение, и бардак в доме, а дети тем временем её уважать перестают, а муж тем временем погуливать начинает.... а потом и совсем сваливает)) ) И чаще всего - к ухоженной самодостаточной женщине, которая успевает и детей воспитывать и дом вести и в работе самореализоваться.))))
Алина Томышинец
"ухоженной самодостаточной женщине, которая успевает и детей воспитывать и дом вести и в работе самореализоваться" - только на просторах интернета таких встречала...
если человеку хочеться на работу,
то у него что то очень не так в жизни.
сколько интересно муж заробатывает, что такая срочность?
Алина Томышинец
ну вроде как по работе скчуают....
а я хреновая вам, вот и хочется на работу. день сурка мне совсем не нравится.
ну во -первых если не учитывать финансовые стороны этого вопроса, то все по-разному устроены
я хочу до 30 лет посидеть с детками полюбоваться ими, а потом вернуться к работе
просто я уже устала от однообразия 2,5 года по уходу за детьми
сейчас еще малышку ждем
в общем года через 2,5 я буду в первых рядах на выход на работу) )
у меня подруга вышла когда доче год было, она счастлива и домой к доче бежит на всех парах
а есть мамы сходящие с ума от домоседства
уж лучше мама на два часа в день но счастливая ( вот как папа у нас приходит с работы в 5 часов и до 22-00 с детьми занимается, а я уже как котлета ))чем мама которая всегда рядом но уже в депрессии
сейчас еще малышку ждем
ну я какбэ считаю любовь к ребенку и бережное и трепетное отношение к нему, НЕ исключает амбициозности и карьеризма итп итд)) )
считаю, что чем выше интеллект, тем больше целей.. .
а собирать купоны от тайда в декрете это деградация :)
у всех разные дети и семьи. для моей дочери стало огромной трагедией, когда я вышла на работу после декрета (в 3г). год мы жили в аду, (внутреннее состояние ребенка и наше естественно). я продержалась год и уволилась с хорошей работы в банке. для моего ребенка было рано оставаться без меня. последствия моей работы были ужасны, я долго восстанавливала свою дочь после затяжного стресса. прямо вспоминать не хочется...
а что- если выходишь на роботу, обязательно ребенок не дорог и муж? я вышла на работу, когда сыну было 9 месяцев, у нас была замечательная няня, и ничего в этом ужасного не было!
может и хотелось бы.. . а вот если ребенок еще не в саду и бабок-дедок нет? есть же такие как я без родителей.. . и пришлось сидеть до года и восьми пока в сад не пошел.. . я и рада может бы раньше выйти да не с кем было оставить ребенка. сейчас второго жду) опять дома) ) няня не вариант. сама выращу до сада)