Беременность и роды
сколько времени надо проработать на одном месте работы перед декретным отпуском? работаю полгода
ну вот только поправки приняли позавчера, что до 2013 г. расчет декретных выбирается тот, который более выгоден для женщины. поэтому 2 года вовсе не обязательно иметь, чтоб получить норм декретные. главное, чтобы у женщины было 6 мес стажа, не важно, в одой организации или нет
Гулнура Садыралиева
А делить его как будут? Предполагалось ведь делить на 730, т.е. без отпусков, выходных и т.п. Я не слышала, к сожалению, вчера об этом.
не имеет значения сколько на одном месте.
С января этого года больничный рассчитывается из последних двух лет.... Получите гроши.... И - если брали с испытательным сроком на 1 год, могут потом не взять на работу.
Айсалкын Машрап Кызы
испытательный срок был 3 месяца и он благополучно закончился
Да сколько угодно работайте, только по новому закону декретные получите копейки. Весь ваш заработок за 6 мес. будет делится на 730 и умножаться на 140.
Кузя Домовая
Этот закон пересмотрели в третьем чтении, или вчера, или позавчера, точно не скажу. И оставили всё как есть до 2013 года. Единственное мамочка может эти два года выбирать, как ей считать будут, за два года, или за один. Вчера по НТВ очень подробно всё рассказывали.
В этом году новые порядки уже, чтобы вам выплачивали декретные нужно не меньше 2 лет на одном месте работы проработать. Это я по телевидению недавно слышала.
забеременнела через месяц как устроилась на работу
Айсалкын Машрап Кызы
и? вам оплятили нормальные декретные?
У меня получился год ровно, до декрета неделя была, но я заболела и с больничного в декрет ушла. Вот выйду из декрета переведусь из это гажьего гнезда, а пока пусть декретные платят, потрепали мне нервы еще как.
ой... там по новым расчетам чем дольше тем лучше, да и без больничных. позвони в фсс своем городе, проконсультируйся
по новым законам 2 года чтоб декретные нормальные получить (если вас это интересует)
по моему не имеет значения, главное вы уже работаете, по закону уволить не имеют уже права. и декретные и все остальное вам положены.
ну примерно, чтобы вы устроились не будучи беременной как я понимаю...
сейчас и декретные, и за отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет считают за последние 2 года работы! т. е. чем меньше проработала, тем меньше получишь
не меньше года. для начисления декретных