Беременность и роды

В чем разница (по деньгам) уход в декретный отпуск работающей женщине от не работающей?

Я уже запуталась!!! То одни говорят, что по минимуму 1500 до 1.5года, а другие говорят 6000 ( ФСС 1500) =7500 А если встать на биржу + и -? Дайте пожалуйста совет??? Или распишите разницу по возможности. Благодарю.
Работающая получает по больничному 100% от зп за 140 дней. Неработающая не получает.
Работающая получает пособия на ребенка до 1,5 лет 40% от зп. Неработающая получает около 2 тыщ.
Если встать на биржу, они будут платить только пособие по безработице до 30 недель. А потом снимают и никаких выплат нету. Можно встать на биржу снова через 70 дней после родов. Но тогда не будут выплачивать пособия на ребенка в собесе.
Варвара Степанова
Лучший ответ
Володкевич Анна Эдуардовна привет))) супер ответ - исчерпывающий и все понятно написано))))
Посмотрите на этом сайте, причем не только эту страничку- там есть еще интересная информация http://www.kukuzya.ru/page/razmery-posobii-po-2010-god-svodnye-tablitsy
Anna Svet
сейчас мин пособие 2060руб. Это вы будете получать, если не работаете или если зарплата маленькая. Если работаете - то 40% от зарплаты, но не менее 2060 и не более 14000.
если не работаете будете получать 2000, с биржы после родов вас снимут! т. к. на работу вы устроиться не сможете (маленький ребенок)
Лучше быть работающей, платят больше! Не знаю, насколько, правда.
Cristina Parasca
Знаю точно, если работаешь, то полтора года будут платить 40% от средней месячной зарплаты. Остаётся узнать про биржу. Удачи!
Привет! Ты в декретный отпуск уходишь и ли по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Ольга Дьяченко Еще только готовлюсь к зачатию...
разница только одна и то решаемая: до полутора лет получаешь за первого ребенка 1600 с капейками не зависимо работаешь или нет, если вовремя встать на биржу то получишь дикретные, а если не встать деньги потеряны, вот и вся разница
Володкевич Анна Эдуардовна ну что за глупость? какие декретные с биржи? не врите...декретный ОТПУСК может получить только работающая женщина!!!!