Беременность и роды
у вас не было проблем с устройством на работу после декретного отпуска?такое чувство,что я "за бортом",никому не нужна.
куда не обратись по поводу работы,везде отвечают,что "у вас маленький ребёнок,значит будут бесконечные больничные,извините,но Вы нас не устраиваете"...даже не знаю,что и делать..
Как близко это мне... Несколько месяцев пыталась найти себе работу, когда ребенка отдала в садик (в 3,5 годика). Уже начала чувствовать себя какой-то ущербной... Пока по знакомству не устроилась... На ту же должность в той же сфере, только филиал другой... Не паникуйте, ваша работа ждет вас...
у меня так же было ))я одному работодателю высказала .. почему такая не справедливость? он покраснел, смущенно улыбнулся и взял на работу ! ))только я не пошла к нему, нашла лучше ))
У меня сестра врач-педиатр. Казалось бы врачи в гос. больницы на гос. зарплату всегда нарасхват, и ей пришлось скрывать при устройстве на работу, что у нее маленький ребенок, хотя у ребенка 2 бабушки под боком и по больничным сидеть она не собиралась.
после первого вернулась на прежнюю работу, причем будучи беременной вторым
увы. . это везде так, настаивайте, что у вас есть кому сидеть с ребенком
Если вы в самом деле все время собираетесь сидеть на больничном, то что вас удивляет? Если не собираетесь, то так и говорите потенциальному работодателю, что с ребенком вашим есть кому сидеть.
Это дискриминация, но правда... Вы как собираетесь эту проблему решать, а сидеть будете по долгу? Бабушка - няня... Я не искала, мне позвонили, когда ребёнку было полтора года из кадрового агентства, через которое я когда-то устраивалась на работу и предложили, я и согласилась - но мне изначально предложили работать дома.
А потому что никто не собирается вам платить за то что на больничных будете рассиживать.
Правда жизни. Как вариант не говорить что ребенок есть.
а где вы работали до декрета? почему ушли?
всё зависит от вашей специальности и квалификации... я вышла на новую работу без проблем... вот сейчас, спустя год, собираюсь во второй дикрет, а администрация говорит: "как только сможете, мы вас снова принимаем... не засиживайтесь:)) "
ещё большой плюс, если вы скажете, что за болеющим ребёнком может кто-то кроме вас присмотреть несколько дней (мама, свекровь... или у мужа график плавающий...)
Я после 1,5 лет планирую выйти туда где и работала, хотела новую работу искать, но директор отговорила.. ) у нас гос. учреждение, чисто женский коллектив и директор без вопросов отпускает даже без административных если куда то что то нужно отлучиться) правда з/п мизерная, но вот пока малыш мелкий то лучше работы я и не найду
после декрета, точнее во время, ребенку был год, я вышла на работу. Поработала 7 мес и поняла, что зря вышла... За такую зарплату пускай сами работают, никто не считался с моим пожеланием по поводу выходных, хотя график у меня сменный. Сейчас собираюсь уйти либо обратно декрет догуливать, либо поищу осенью что-нибудь другое. А меня бы не расстроило, если бы я не могла найти себе работу - у меня муж хорошо зарабатывает. Просто я сидя в декрете ныла, что хочу на работу, что устала сидеть дома, вот он меня и отправил обратно работать. А теперь я поняла, что это такое не работать, а потом работать где тебе угрожает руководитель и ущемляются права.... не расстраивайтесь.
Аналогично.
Причем, БЕЗ ребёнка я слышала фразы "у вас детородный возраст, уйдете в декрет"
Виктория Вольнова
Ага, я тоже такое постоянно слышала, "Вас только возьми на работу, сразу замуж и в декрет." )))))))))) или " У нас тут девушка работала , ушла в декрет, тут такое место...."))))))
Да мы все нахрен никому не нужны, по большому счёту, (((-можно смело "мёртвыми душами"заменить (-любят оне классиков))... делать-не говорите что ребёнок есть (
обычная фигня
когда я устраивалась на работу (мне 22) первый вопрос директора был вы не беременны? после отрицательного ответа взяла на работу, сейчас думаю о ребенке, планирую зачать в ближайшее месяца, думаю то же начнуться проблемы, потому что работаю в школе нужно будет искать срочно замену
пусть предоставят официальный документ с указанием причины Вам отказа в трудоустройстве, отказать в предоставлении данного документа не имеют права иначе вы имеете возможность обратиться в суд. после согласно указанной причины Вам отказа можно оспорить так же в суде
А ВООБЩЕ ЭТО ДИСКРИМИНАЦИЯ, НАРУШЕНИЕ.
Меня тоже сначала не брали. Но подруги научили на собеседовании говорить, что "унас есть бабушка, которая может посидеть". А когда взяли, то уже им деваться некуда. Особенно если они видят, что вы хороший работник.