Беременность и роды
Девочки, подскажите пожалуйста.. Это касается родильных домов.. Как мне быть?
Я проживаю в одном городе,но родить (кесарево сечение по причине высокого АД и миопии высокой степени) хочу в другом (на это у меня есть свои причины). Гинеколог не дает направления в тот другой роддом. А в том роддоме якобы без направления не могут принять. Нужно ли направление мне вообще?Разве я не имею права выбрать сама роддом? К кому мне обратиться и что делать?
думаю вам стоит изложить все свои пожелания начальству вашего роддома и пожаловаться на вашего генеколога. Хотя я думаю. что не надо никакого направления. Узнайте в др. роддоме по какой причине требуют направление и конечно лучше у главного и с заявлением.
имеете право выбрать роддом.... в роддоме, в котором хотите рожать проясните этот вопрос-что они скажут.... меня скорая отвезла в роддом, в который хотела я и там особо не артачились.... но вам, наверно, придется заранее лечь... .
П. С. рожала в 2009 году-никакое направление мне не давали....
Оформи договор с роддомом на оказание платной услуги родовспоможения.
ну вообще то с родовым сертификатом беременная может идти в любой род дом и её не имеют право не принять.. . И это закон для всей России...
а гинеколог на основании чего не дает? идите к заведующей, но имейте ввиду мне гинеколог дала направление, но выбранный РД нашел 100 причин по которым мне у них только платно можно рожать!
съездейте в тот роддом и поговорите с акушером
позвоните в тот роддом и поговрите) может, возможно за деньги)
выбрать чтобы лечь на сохранение не можешь (ну либо по договоренности за деньги, даже за взятку скорее всего) . Но если приедешь туда со схватками они не имеют права тебе отказать. Правда не знаю, стоит ли с заранее изветным кесаревым так делать. К сожалению не знаю всей процедуры подготовки к кесареву.
у вас же сеть карта беременной с ней и с полисом вы можете не только роддом но и врача себе выбрать без всякого направления
В Украине женщина сама выбирает в каком роддоме ей рожать, без всяких направлений.