Беременность и роды

малыш кусается при кормлении. КОМУ-НИБУДЬ помогало слово НЕТ????меня в конце концов съест это улыбчевое счастье..

мне помогло ( посоветовала тренер по психологическим тренингам) , нужно когда ребенок кусает отнять от груди хлопнуть по попе ( моя была в одеялке больно её точно не было) )))) и строго поругать рассказав, что маме от этого больно, дочке было ок 4 месяцев ( первый зуб в 3.5 месяцев вылез, больно резала зубом, специально)) , как не странно с первого раза помогло
Марина Поташкина
Лучший ответ
Евгения Аносова я близка к "по попе"...боюсь иногда своей реакции,хочется и её испугать в ответ.я ей "нет "кричу-визжу,а она привыкла и улыбается. спасибо.если по психологическим,то попробую
Мой попробовал цапнуть, когда еще и зубов не было!! ! Я ему строгим, слегка повышенным голосом сказала, что так делать нельзя - он несколько секунд изучал выражение моего лица (наверное впервые я смотрела на него без улыбки) , а потом как заорет!! ! Я его пожалела, параллельно объясняя за что на него наругалась.. . В общем, теперь, когда уже имеются четыре о-очень острых зуба при попытке цапнуть строго говорю "нельзя" - и он тут же отпускает. Хотя пальцы, которыми поддерживию грудь при кормлении кусает только так...
Не сьест.. . А вот покусает точно. У меня грудь жутко болела.. . Сам перестал кусаться потом.
соседка жаловалось что сын её тоже сильно до крови кусает.. один раз ударила--даже сама не ожидала и всё поорал и больше не кусает.. 7 месяцев.. ребёнку..
Меня около месяца дочь кусала, потом перестала. Нет не помогало.
Yyldyz Payzullaeva
Сын (первый) с первого раза понял, что маме больно. А доча периодически прикусывает, ничего не помогает. Может, я по-другому объясняла? )))
я забирала сиську, мазала её гелем для зубов (обезбаливало немного, часто до крови кусал) , ребенок сидел орал - как посмели сисю у ляли забрать, а мы не успокаивали. минут через 5-10 снова пыталась покормить.. . сначала кусался часто, сейчас уже редко, но тоже прикусывает (иногда засыпает и сжимает зубы - 8 штук) , больно, пальцем аккуратно расжимаю, и убегаю в ванную проораться.. . а иногда специально укусит, я вскрикну, и ему смешно и еще лезет кусаться.. . получает по попке.
Евгения Аносова до 8 ,боюсь не дотяну...просто раны открытые...ни накладки,ни мои вопли(крик отлько папу впечатляет и он говорит"вот я бы так не кричал" не помогают. гель для зубов,в смысле,для детских.?
У меня буквально кровь с молоком пил. Потом я купила накладки на соски и ...жизнь продолжилась.
Рина Вовк
Зарема Эбзеева вам повезло, а мой с рождения сосками плевался, а к моменту "кусания" уже понимал как накладки снимать ))) причем ему очень понравилось потом всё мне на соски лепить... )))
мне помогало отдирать дочь от сиси и говорить: Маша, мне больно!!.. так как Маша сисю оооочень любила, в следующие разы при словах "Маша мне больно", она сама переставала кусать, дабы не быть разлученной с сисей... Кусалась обычно, когда зубки резались..
Dinara Myrzabekova
ужас. детей расхотелось рожать
Евгения Аносова как оказывается,родить -самое простое.а потом ты один на один с ГВ,с коликами у реб.,с диетой корм.мам....рожать-то не страшно,как понимаете....здоровья!!! и посмелее...