нам уже пошел 4 месяц, на ив, а малышка ест по 120 грамм, пытаюсь давать хотябы 150 не съедает, оставляет 30-40,хоть что делай, время большее выдерживали, всё равно не ест (((смесь менять не вариант, намучались с подбором ужасно, еле подобрали, вес плохо набираем, уже аж всплакнула сегодня, сижу вот и думаю, что нам делать?
а у вас сколько детки съедают? Какой возраст и какую смесь кушаете?
Беременность и роды
как увеличить порцию кормления, если ребенок выплёвывает и ни в какую не заставить съесть больше?: (
Привет. Ей видимо хватает того что есть, раз больше не съедает значит и не нужно ей больше. Моя тоже не всегда съедала норму. Там указано по стандартам, а дети все разные, кому то 120 нормально а кому то и 200 мало. Позже прикорм введешь, догонит по весу если не добирает, хотя тут тоже может все в порядке, а врачи лишь нагоняют страха что недобор.
Оля Эстерлейн
приветик!!! да я вот тоже особо значения этому не придавала, думала пусть ест сколько ест,а тут что то за последний месяц ничего не прибавили, педиатор говорит увеличивайте, вот тут то и встал вопрос, а как? не насильно же ей вливать))
наелся, значит сыт. . Хватит истерить, жрать захочет - поест ..
Зачем ребенку желудок 150 мл.!!! Вы себе представляете желудок у такого крохи? ! Растяните, раскормите, будет страдать от лишнего веса!
Оля Эстерлейн
так у всех деток мера в этом возрасте 180гр!!! кто ему желудок то растягивает?
Отстать от человека. Себе пичкайте без меры, пока из ушей не полезет.
Оля Эстерлейн
так без меры никто и не пичкает, а мера в её возрасте 180 грамм, че умничать, если не знаешь ни хрена?
Пусть ест сколько съест. Нам 4,5 месяца, ели Малютку, съедал 150-180 гр. В 4 месяца педиатр перевела на Нутрилон, съедает теперь по 120 грамм, на ночь 150, больше не впихнешь. Ну и ладно, пусть ест сколько хочется.
Оля Эстерлейн
а сколько кормлений у вас выходит?
как с прибавкой в весе?
Моя дочка только в 6 месяцев стала есть по 150 г, в вашем возрасте также больше 120 не съедала. Всегда была и сейчас так и есть малоежка. Ела Нан обычный и Нан КМ. На упаковках смеси всегда пишут усредненные нормы, дети как и взрослые, есть, кто любит покушать, а есть, кто парой ложек в день будет сыт. Я как-то никогда не парилась по этому вопросу, ребенок бодрый, веселый, активный? Это самое главное, вес - это дело наживное и аппетиты тоже у всех разные.
да и пусть ест, сколько хочет.. . уже не совсем крошка, сам решит сколько ему надо кушать)))
Моему сыночку 3 месяца, тоже ест меньше нормы больше 100 мл не сьедает, стараюсь кормить чаще, едим нан. В прошлом месяце набрал 600 гр, в этом посмотрим.
мой тоже ел меньше меры, указанной в книжках. но я кормила его чаще - 6-7 раз в день. только после 8 месяцев стал есть лучше и прибавлять в весе. попробуйте кормить почаще.
Оля Эстерлейн
вот и стараемся тоже почаще кушать:)
Доза должна быть, 25-30 мл каждые 2 часа