Беременность и роды

У ребёночка на языке какой то светлый налёт появился. Думаю молочница. Что посоветуете, мамы?

я делаю все более менее безопаснее содовый раствор (пол стакана (на сутки) кипяченой воды и пол чайной ложечки соды пищевой) протереть в ротике (на пальчи или ложку намотать бинтик), а после содового раствора на бинтик нужно накапать Б-12(витамин) и протереть и малышке не больно и помогает, ну а если запустили то Кандид... противогрипковое...
Al'bina Nessipkaliyeva
Лучший ответ
покажите малыша педиатру
1 чайную ложку пищевой соды развести в стакане теплой кипячёной воды и полоскать рот.
а почему сразу молочница.... может после молочного вам показалось, что налет? лучше конечно педиатру показать!! !
если налет легкий, однородный, то это скорее всего от молока, а молочница обычно бляшками. НО ВСЕ ЖЕ диагностирует пусть педиатр.
Nilufer Nilufer
Я бы своего ребёнка сначала показала педиатру, а затем для перестраховки- врачу-инфекционисту, вдруг- проявления дисбактериоза. Но -это я, а это вы и ребёнок ваш. А как стоматолог скажу, на языке любой налёт может быть и надо убирать не сам налёт, а найти причину, что этот налёт спровоцировала, а она как правило сидит внутри!
в любом случае не повредит содовый раствор: 1 чайную ложечку на стакан кипяченной воды размешать, и наматать бинтик окунов туда и в ротик протереть.
Ulya Musayeva
Не заниматься самолечением, а обратиться к квалифицированному специалисту
Алия Зарипова
у нас такое было в 3 месяца, это молочница возникает от немытых рук или игрушек. у нас как раз это на даче случилось. купили капельки в аптеке КАНДИД противопоказаний нет для детей от 0 месяцев. просто капайте на ватную палочку и мажте полость рта. через пару дней пройдет
Марина Штейн
Молочница обычно бывает еще и на щеках. Может вам просто после молочка пить водичку? А лучше сходить к доктору
Кошка Злая
это может остатки от молока
я у своей дочки тоже заметила, показала педиатру, она сказала что никакая это не молочница) вот.
обратитесь лучше к врачу
Не какого самолечения у ребёнка может появится алергия лучше обратится к врачу
посмотрите что будет завтра . на ночть прополоскайте единолом . если не будет улутшений покажите врачу!