Беременность и роды

Посоветуйте, мамы с опытом. Справлюсь ли я одна с ребенком или нужно к маме ехать(мама в другом городе)?

Я о первых месяцах после рождения. Р.S.:муж объелся груш
Справитесь, куда вы денетесь )
Мужа нет.... ну так обеды-ужины готовить не нужно, стирать ему не нужно и т. п. , вот вам и свободное время, у меня два мужика (сын взрослый и муж) плюс мы с дочкой и вот вы знаете все и всегда я успевала ни смотря ни на что, два мужика хотят кушать постоянно, хотя ходить в чистой опрятной одежде, в общем делов то хватает всегда у меня и вы справитесь, жить вдвоем да не справляться....
Аида Бактыбаева
Лучший ответ
справитесь... с. одним. ребёнком. не. сложно))
Ольга Баранова
я знаю женщин которые ищут нового мужа и на последних мечсяцах беременности и после родов если повезет то найди и пусть помогает а нет едь лучше к матери
Марина Клевакина спасибо за такое оптимистичное пожелание, но мне пока на мужчин совсем смотреть не хочется))
Если мама хороший человек, то почему бы и не поехать, и вам веселее;
Я справлялась. У меня муж с утра до ночи на работе был, а ребёнок был оооооооочень беспокойный. Лучше остаться дома, а маму к себе на месяц пригласить помочь.
Ирина Данилюк
Марина Клевакина не, она не приедит
если мужа нет - или он все время на работе - все зависит от ребенка - бывают спокойные детки и несложно справиться, а бывают такие - что без помощников вешаться будешь.. . у меня первый был вот таким, неспокойным, сейчас двое и тут я без помощников не справилась бы вообще
я и с одним справлялась, и с двумя справлялась...
Валентина *********
будет тяжело, но главное не отчаивайся, советуйся с опытными мамами, со своим участковым педиатром, читай литературу
ты особенная? Все справляются и ты справишься.
Елена Курдина
мне родители помогают, и муж помогает. не вижу ничего в этом предосудительного.
Nargis Artikova
Я с двумя сама справляюсь, муж есть, но он женат на работе ...
от вас зависит, но если мама сможет приехать хотя бы на первые две недели (пока войдете в ритм) вам будет легче
Алия Искалиева
Марина Клевакина мама не сможет, в том то и дело, если ехать, то самой - 6 часов на машине, 12 на поезде
справитесь)) ) конечно справитесь!
А если рассмотреть вариант - мама к Вам в гости? Может я чего-то не понимаю, но мне кажется ребенка туда-сюда тыркать маленького как-то не очень. А так он сразу привыкнет, будет знать, что это его дом, не надо по новой привыкать.
Хотя справиться-то справитесь, если Вы именно о моральной поддержке, а не о материальной. Просто выхода другого не будет, как все в свои руки брать ))))) Люди и при худших условиях справлялись
Я тоже могу похвастаться что справляюсь, точно также, муж всё время на работе, я дома одна..., но тем не менее очень тяжело, никуда не отойти, не отъехать, но муж по крайней мере может в магазин зайти продуктов купить или ещё что, а если совсем одна то тут ещё сложнее...
Марина Клевакина вот об этом как раз я и подумала, как я в магаз ходить буду...
Справитесь, подружки вам в помощь. Если малыш беспокойный будет, то конечно тяжело будет, но в принципе если почувствуете, что несправляетесь переехать никогда не поздно. Сначала сами попробуйте повозиться. Еще подумайте, как в магазин будете ходить, все равно кто-то должен быть под рукой, может соседка какая для вас будет ходить.
Вы напишите где живете в городе или нет? На съемной квартире или нет? Если вас не материальная сторона интересует, а моральная. То справитесь. Главное правильно организовать свое время.
Марина Клевакина да, именно моральная, я в Москве, с квартирой все нормуль. Не хотелось бы после родов из-за пары месяцев возить ребенка туда-сюда.
это только от вас зависит. у меня муж один с 2 детьми в первый месяц один справился пока я в больнице лежала..))
сама мама- справишься, надо же когда о становиться взрослой.
Не, нифига.
Говорящие, что муж женился на работе, просто широко глазами хлопают, у меня тоже муж конкретно на работу подсел, а ты подикаж- незаметные мелочи, вроде стакана воды все же происходят. А когда одна, продукты домой не прибегут, еда не сготовится.
Лучше сразу ехать и устроить гнездо для чада у мамы (а лучше маму на ближайшие месяца три- четыре) , ибо потом одной с ребенком точно уехать не получиться.
К чему это я, если есть возможность- то ей нужно воспользоваться. Есть мамы полные одиночки- ни мам, пап, братьев и сестер (подруг, удобств, да что там- квартиры) - это безвыходный вариант, а тут любую помощь нужно принимать.
**
********* *********
а почему только о первых месяцах? Потом думаете само всё делаться будет? Трудно, тяжело, сонно постоянно, нервно, кажется безвыходно.. . Но, не вы первая и не последняя - справитесь.
моя сестра живет в москве, у нее две девочки, одной 5 лет, второй пол года, муж постоянно на работе, справишься ;) скайп тебе в помощь
Если мужа нет, то лучше к маме, сами, конечно, справитесь, но просто вам психологическая поддержка понадобится. А если муж есть, то лучше не уезжайте, припахивайте с первых дней, а то не прочувствует свое отцовство.
конечно справишься материнский инстинкт еще никто не отменял=)
ехать к маме надо обязательно!! ! какие бы у вас ни были отношения, она не по наслышке знает что такое дети. и будет помогать всеми силами. Первый месяц после родов Вы возможно и по квартире будете с трудом передвигаться, а попробуйте каждый день мыть, кормить каждые 2 часа (в том числе и ночью) , гулять минимум 2 раза в день! и про уборку не надо забывать.
Желаю Вам и малышу удачи и счастья =)
Марина Клевакина Спасибо большое!