Беременность и роды
я в панике,девочки помогите....
Сыну 1 год и 4 мес.,только что проснулся весь горячий температура 37.5 че делать он у меня еще совсем не разу не температурил,зубки все вылезли уже,лежит такой несчастный на диване телевизор смотрит(((((((((
не надо бежать никуда. что за истеричны ответчицы! ! просто нет слов!!! 37.5 и к врачу! ??идитизм просто! подождите часок. просто детки после сна часто просыпаются горяченькие. и не грустный он, просто еще не проснулся. 37.5 это не высокая температура и делать не нужно вообще ничего. только наблюдать. я думаю что спадет через время. померяйте через пол часа. а сбивают панадолом или свечками температуру только после 38.4..не раньше!!!! организм должен бороться с вирусами сам!
Надя Овчинникова
мне сама врач говорила,что сильнее зрение портится....так что тут я непридумываю....ржите дальше на здоровье :)~
врача вызови, и займ ребенка, а не в нете торчи!
В 1.4 все зубки уже есть?
Не паникуйте-может обыкновенная простуда-понаблюдайте дальше за ребенком. Жаропонижающее пока не давайте.
Пить давай побольше, понаблюдай и вызывай врача если что.
Может, простудился? Посмотрите в горлышко - нет ли там покраснения и белого налета.
Если есть, лучше обратиться к врачу. Он пропишет жаропонижающее (нам прописывали Панадол) и лекарства от кашля и/или насморка.
Пока температуру можно сбить народным методом - разведите в мисочке воду с уксусом (2 ложки на стакан, приблизительно) , намочите в этом платок, отожмите и протирайте ребенку лоб.
Не болейте! :)
год 4 месяца и смторит телевизор? вы че с ума сошли????
Мария Новикова
у нас тоже смотрит...
Ирина Будник
И моя смотрела.
Yasmin Balash
А куда деваться??Дети не глупые и во времена прогресса уже знают что это такое!!!!Приходиться иногда включать,а когда ребёнку плохо,то моего очень успокаивает телевизор!!!!Конечно,я пытаюсь оградить...но не всегда выходит..так в день минут 20-60 да смотрит....
пока ничего не делайте, температура 37,5 не критическая, а вот если будет более 38 то обязательно дайте нурофен детский сироп например. ну в любом случае надо вызвать педиатра.
..ne chego ne sdelaesh
tempoeraturu tolko posle 38 sbivajyt..detski panadol ili svechi..doza ot vesa..budte vnimatelny
a seichas pity pobolshe..
к врачу бегом ...
или вызывай скорую..
ну и что вы развели панику???. вызывайте врача из поликлиники,... старайтесь не пичкать едой, давайте побольше пить... пускай лежит.... возможно простыл сейчас погода холодная.... если поднимется до 38 давайте жаропонижающее,...
Ира Виноград
и видимо вы не совсме грамотны, потому что зубки у вас еще не все.!!!вот возможно что-то еще полезло!!!!
Вызывайте врача. Такая температура самая поганая, у ребёнка при ней слабость и вялость. Главное побольше теплого (не горячего), но сладкого питья для начала. А утром уже видно будет от чего температура, если засопливет, то всё станет ясно. ТЕмпературу можно сбивать ПАНАДОЛом, для моего ребёнка это самое лучшее средство.
вызывайте скорую, и до приезда ничего не давайте.
неведение порождает страх
при такой температуре даже таблетки не назначают
носочки на ноги, чай с лимоном, можно развести водичку с уксусом и
положить тряпочку на лоб, смоченную в этом растворе
кушать не хочет - не заставлять, воду пить- хорошо, если хочет
первый опыт для вас - обязательно справитесь!
pri temperature televizor vobsce nelze smotret...
Ирина Будник
Серьезно?
А почему?-я правда не знаю.
Мария Новикова
ржу не могу!!!!1 очень взаимосвязанные вещи!!! бъясните тогда почему)))????от телевизора нагреешься)))))))))))))))))????
Не такая уж и высокая температура. Наш врач вообще попросил по такому поводу его не беспокоить. Побольще водички давайте и чаю сладкого, поменьше кисломолочного. И за температурой следите. Пусть малыш отсыпается о отдыхает. А на случай, если температура поднимется, отправьте кого-нибудь в аптеку за детским жаропонижающим (ибуфен, панадол и т. п.) . Лекарства надо давать, когда температура выше 38.5.
Для начала я бы посоветовала выключить телевизор - ребенку плохо, а телик - это лишняя нагрузка на организм, которая забирает силы. А вообще, вызывайте доктора, в поликлиниках ведь дежурные доктора тоже есть и вызов принимается до 6 вечера. А ждать до завтра - опасная вещь.
Не надо паниковать! Не такая уж большая температура. Давайте больше жидкости: сок, чай, морс. Вызовите доктора. Удачи!.
звони доктору, это может быть аллергия!
В превую очередь проверь горло. Такая температура не повод для паники! До 38 температуру сбивать не надо. Свари морс из клюквы или завари шиповник-продается в аптеке (по-больше питья) . Если температура поднимется выше 38, можешь дать панадол детский. А если совсем под 39-40 звони в скорую!
вызови неотложку или скорую) СРОЧНО) а такую темп. сбивать не в коем случае нельзя!!!
Мария Новикова
что за истерия!!! в неотложку с температурой 37????вы так своих детей растите? может в реанимацию сразу! и антибиотиков побольше?? ужас какой то
Беспокоится стоит если температура выше 38,5, тогда можо дать пол таблетки парацитамола. И вызвать врача на дом.
простудился возможно, погода такая
если температура ниже 38, даже и не беспокойся, попить побольше давай ребенку и все, а если больше поднимится, давай жаропонижающее, врача вызови если переживаешь.
каза, зави врача!
Ничего страшного. Все дети болеют рано или поздно. Не паниковать самое главное. Если температура поднимется выше 38 и дальше самое верное вызвать врача (они на то и существуют), так как они определят от чего температура. , и тогда уже можно будет советовать, что делать. А пока сами подумайте от чего это может быть вспомните сегодняшний день, но температуру ниже 38 не сбивают. Можно дать обильное теплое питье, а дальше действовать по ситуации.