Беременность и роды

Девочки помогите!

Девочки помогите советом!! ! Мы с мужем каждый день соримся по поводу что он хочет ребенка а я по его словам торможу.... Т. е я хочу детей но боюсь, что мы не справимся, что денег не хватит, вообщем много чего боюсь, мне 20 ему 22 за мужем второй год, соримся по этому поводу пол года (((((((((((
Оля Васильева
Рожайте!! ! выход из ситуации всегда найдется!! ! нечего боятся!!!
Виктория Чумак
Лучший ответ
Вот только не надо ни от чего в шок впадать! И болячки у многих были (по поводу проходного двора!) , и мужья от многих уходили, а некоторые и сами от мужа с грудным ребенком сбегали-и все выжили, детей нарожали и вырастили! Будьте взрослым человеком, а не испуганной девочкой, просчитайте СВОИ силы, оцените ВОЗМОЖНОСТИ помощи мужа после рождения ребенка-только реально, без истерик! И-вперед, за лялькой!
Не потянете. Ничего пока нет (в первую очередь, в голове) Родить всегда успеешь, зачем в 20 лет жизнь заканчивать.
У каждого свое. Не слушайте никого. Слушай только свое сердце. Ребенка нужно рожать серцем, душой, если мозгом думать, то дети это не выгодно в финансовом плане, больно в плане родов и хлопотно, они много времени отнимают. Но это жизнь и свою жизнь каждый проживает по своему... желаю вам прожить свою жизнь, не ссорьтесь, будьте позитивней, самые гениальные мысли и идеи приходят на позитиве.
обычно бывает наоборот-жена хочет, а муж нет.
не знаю, что посоветовать. это надо вам решать, и только вам.
а про дебильных ответчиков-их здесь полно, не обращайте внимания)))))
Инесса Гриб
рожай... денег всегда не хватает.... это вечная проблема молодых))))
Алика Куликова
Бог даст ребёнка, Бог даст и на ребёнка. не переживайте, если муж так хочет, значит уверен что справитесь и денег хватит
если муж так просит, видимо он уверен что сможет обеспечить и Васи ребенка, тогда почему бы и не родить?)
я Вас понимаю.. у меня похожая ситуация.
22 года? он институт-то закончил? он САМ-то потянет ребенка и жену с нестабильным гормональным фоном и влагалищем-сапогом после родов?
пока молодые, надо жить!
ЕМУ слишком рано становиться папой. Поживите для себя! вы не уверены в нём и боитесь. Лучше пережить кризис сейчас. чем потом остаться с ребенком на руках и ваще без мужа.
Рожать ВАМ. в декрете сидеть тоже ВАМ, зубы сыпаться будут у ВАС. и ВАШЕ влагалище станет проходным двором в женской консультации. и ВЫ будете вставать по ночам и постоянно нервничать из-за малыша. ВЫ готовы к этому? ВЫ точно знаете, что муж потянет семью из трех человек?
Я уже допустила ошибку, пошла на поводу у мужа, теперь не знаю, что делать с нависшей беременностью.
рожайте... бог дал ребенка то знал что выдержишь и в достатке будешь..
Обычно жены хотят детей больше мужей=))ну конечно рожайте. мы живем от зарплаты до зарплаты в съемной квартире, и уже через месяц второго рожу. денег нет всегда. дети-счастье, мы щас даже не представляем, как мы раньше жили без деток. Главное руки, ноги у нас есть-будем работать и по тихоньку у нас все будет. детей голодными не оставим. жопу порвем, но вырастим. родители же нас подняли, хоть и начинали с двумя чемоданами.
Решайте сами но знаю случаи из жизни когда вот так боятся, думают, ждут а когда решаются то уже просто не получается. И все эти разговоры про большое влагалище, нервы и т. д. детские страшилки. Удачи.
Муж готов взять на себя ответственность за увеличившуюся семью? Финансовую. Моральную. Готов не высыпаться? Не будет обижаться, если у Вас перестанет хватать на него времени? Если да - то рожайте смело, не пожалеете :)
если не готовы морально-подождите пока, куда спешить-то в 20 лет?
Не бойтесь... все справляются, а денег много не нужно)) ) Можете зайти в магазин, посмотреть цену на подгузники, питание (если не будет грудного молока) , одежду... всё это не так дорого)))
мы до беременности жили на 100руб в неделю, денег не хватало вообще, после сына много лишних денег появилось (новая мебель, ведём вклад в банке, копим на 2ую квартиру - и это без помощи посторонних).. .
короче говоря, от вас зависит как вы будете распоряжаться деньгами
Это не так уж и страшно- детей иметь! Если уверены в муже, то всё получится! Может просто вы ещё не готовы к такому шагу как дети?
Людмила С
конечно рожать!!!! остально все фигня!!!
Anastasia Stepp