Беременность и роды
Девочки, помогите!
Сдавала анализы на АФП ХГЧ. Когда показала результаты в ЖК врач сказала, плохо, пересдадим анализы через месяц, если будут опять плохие в Москву поедешь.(живу в подмосковье). И все! Больше ничего! Не объяснила, не рассказала, хотя я просила неоднократно. Даже разревелась!А дело вот в чем: АФП 0 норма 0-10, ХГЧ 201200 норма 20000-125000. Что это? Чем это ХГЧ вообще чревато нам! Когда сдавала анализы срок был 11 недель. ДЕВОЧКИ SOS!!!!(не двойня точно, уже были на узи)
Вы можете у себя в подмосковье сходить в другую клинику и за свои деньги потребовать расшифровку? А вообще, не переживайте раньше времени, первый скрининг частенько бывает ошибочным (слышала много историй).
возможно врач увидел.. то что ему очень не понравилось, но сомневается.. и просит вас прийти через месяц!
не говорит потому что, что бы лишний раз вас не расстраиввать... ведь если у вас все хорошо, как потом вам в глаза смотреть будет? !
вы лучше сходите действительно в другую клинику.. .
лучше поедьте сразу в москву.... и сдайте анализы в хорошей частной клинике!
такие показатели свидетельствуют о повышенном риске рождения ребенка с синдромом Дауна. НО этот анализ на 50 % состоит из математических расчетов - ошибки встречаются очень часто. Поэтому вам назначили пересдачу. У меня тоже был такой риск, ездила на консультацию к генетику, там предложили сложный анализ, который мог привести к выкидышу. Я отказалась. В итоге - здоровый пацан родился. Чего и вам желаю.
не занимайтесь ерундой. я никогад не здавала эти анализы принципиально. чего себе нервы-то трепать?
Найдите в поисковике медицинский сайт, где врачи дают бесплатные консультации и задайте там врачи или сходите в платную клинику с этими анализами и попросите вам объяснить. Мучиться месяц это ужасно, не переживайте, если бы всё было очень плохо, вас бы положили на сохранение, и врачи часто ошибаются, говорят у вас урод родиться и на аборт отправляют, а рождается здоровенький малышь.
Не волнуйтесь, всё будет хорошо!!!
Во-первых, позволяют установить сам факт наступления беременности. Для этого определяется содержание в крови (или в моче) хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) , который начинает вырабатываться цже в первые дни после имплантации зародыша. Этот анализ называется иммуноферментным тестом, проводится на 6-10 неделе беременности и позволяет быстро и точно установить ее наступление.
Женщина не беременна при уровне ХЧГ меньше чем 5 ед/литр. Если показатель меньше нормы - угроза выкидыша.
Неделя Нормальный уровень ХЧГ при беременности
1 неделя от 5 до 50
2 неделя от 50 до 500
4 неделя от 500 до 10 000
2 месяц от 35 000 до 200 000
Помимо ХГЧ существует еще два показателя - свободный эстриол и альфафетопротеин (АФП) . Все три позволяют выявить, нормально ли функционирует плацента и нет ли у плода риска равития синдрома Дауна, открытых черепно-мозговых дефектов, незакрытия спинномозгового канала. Эти показатели определяются во время тройного теста на сроке 15-18 недель. но вообще врач знает лучше, это нормальные анализы их проходят все. Не волнуйся.
1 неделя от 5 до 50
2 неделя от 50 до 500
4 неделя от 500 до 10 000
2 месяц от 35 000 до 200 000
Тоже были отклонения от нормы в анализах. Ездила к генетикам. Там сказали, что неправильно поставили срок беременности, поэтому и отклонения. Родился здоровый малыш. Не падайте духом!
ты главное не переживай! врачи часто ошибаюстся!!!! когда у меня был аппендицит мне сказали, что у меня опухоль какая-то и мне гробик надо покупать... и говорили это при мне когда мне 9 лет было.. досих пор помню этот ужас!! так что всё у тебя будет хорошо, съездий лучше ещё в какую нить клинику....))))) и хорошее правило.. первое-случайность, второе-совпадение, а третие это закономерность)))))
Ой, не бери в голову. Мне вон за беременность в ЖК столько всяких гадостей наговорили. Просто поменьше туда ходить стала, меньше гадостей слушать, себе же спокойней. Сегодня у тебя одни анализы, завтра уже совсем другие и панику тут нечего устраивать. Им лиж бы напугать, а потом оказываеться что все это лишь ее личное мнение, и на деле с ребеночком все хорошо.