Беременность и роды
Какой аборт меньше всего вредит здоровью?
Пожалуйста подскажите, какой аборт меньше всего вредит организму? Еще проблема, он первый!!!!Перешерстил кучу форумов везде одни противоречия. Сам запутался. Прошу к вопросу отнестись серьезно, без спама и шуток. За девочку очень переживаю((((
поверьте --никакой. Сама ветврач и мама медсестра поэтому все проблемы, тем более с первым обортом, знаю не понаслышке. Все может случиться. Могут почистить плохо и будет воспал., а потом могут быть спайки из за которых может вообще никогда не будет детей. Может почистят так сильно (снимают много эндометрия), что потом яйцекл. некуда цепляться и тут практич. 80процентов без детей. Могут проткнуть матку, ну и т. д.
Смотря какой срок у девушки, медикаментозный или мини я думаю более щадящий, а в принципе до 12 недель все одинаково.
Бесплодием не нужно пугаться, у бесплодия десятки проблем и поверьте аборт там стоит на последнем месте.
А на будущее, конечно же предохраняйтесь, но думаю и так уже все поняли.
Данные о вреде абортов искусственно преувеличены!!!!
Светлана Шамис
с одной стороны - да. А с другой - эти данные (о вреде) еще не все известны человечеству.
тот, который не в подвале коновалом, а опытным специалистом в клинке с рекомендациями хорошими. Вы не форуми шерстите, Сергей, а по клиникам по месту жительства шерстите, и желательно поговорить с девушками что там уже делали аборты. Что до выбора аборта - всё индивидуально, но в любом случае от срока беременности нужно отталкиваться. На маленьких сроках один, на побольше иной. Есть с таблетками, врач назначает, но тут как фишка ляжет, обычно всё гладко, а у моей сестры не всё вышло, делали чистку (то бишь аборт) . Что б вы не выбрали, пусть девушка обязательно через время (дней 8-10) проверится у гинеколога, всё ли вышло. Удачи Вам!
аборт мозгов!
нормальный аборт - не мини... в хорошей клинике у опытного специалиста.. .
для начала провертесь - вдруг у девочки больше шансов на детей может и не быть
роды самое то!
вакуум проще всего
любой очень вредит, тем более первый. родить лучше
Здоровью ребенка они вредят одинаково. Убивают. Зачем вам убивать ребенка?
Если ты так переживаешь за девочку... ТОГДА ЗАЧЕМ ЕЁ ЗАСТАВЛЯЕШЬ ИДТИ НА АБОРТ?!!! Тем более ПЕРВЫЙ!!!! Ведь аборт чреват последствиями:
-БЕСПЛОДИЕ
-женские болезни!!! !
Ты, когда это делал каким местом думал?!!!
-БЕСПЛОДИЕ
-женские болезни!!! !
Татьяна Манохина
ДА что вы все делал, делал!!!!не делал я!!! просто знакомая девочка, вот и переживаю!!! Если бы мой ребенок, я бы не позволил аборт. А тот кто делал....незнаю чем он думал(((
Лучше, его не допустить
По моему любой навредит, тем более первый
на меньшем сроке у хорошего специалиста
ну знакомый парень недавно с девушкой решали этот вопрос лично.. .
Говорит таблетками ...Стоило все это около 1000 грн = почти 5000 рубл.. .
Консультировались с врачом.. . о подробностях я не знаю. .
НО срок был маленький.. .
Думайте в следующий раз.. . это не простительная ошибка!
НО срок был маленький.. .
медикаментозный если маленький срок
если очень переживаешь, то лучший аборт - это роды.
А так вроде вакуум -на ранних сроках или таблетка, но это тока на ранних.
есть таблетка специальная, очень дорогая. ее выпить иожно до 3 недель беременности, никакого вреда
а что же ты, когда ей ребенка заделывал, так не переживал. Любой аборт это риск, как для здоровья, так и стать навсегда бесплодной. Извини за резкость, просто бесят вопросы по поводу аборта, столько средств на сегодня, чтобы избежать беременность, а вы всё как в каменном веке....
Наташа Лук'яненко
Поддерживаю на 100%
мини-аборт или медикаментозный. зависит от срока. Вредно всё и последствия от любого могут быть плохие. Что вам больше подойдёт, скажет только врач после осмотра. И не экономте на хорошей клинике!
Для здоровья ребёнка летально в любом случае. Отговори и поддержи, когда родит, вот это лучшая помощь будет!!!!
Любой аборт Вредный!!!! 1) есть риск больше никогда не родить, 2)эрозия шейки матки, 3)Даже если хорошо сделают, во время второй беременности часто возникают проблемы. Так что собиритесь с силами и пусть рожает, не портите жизнь себе и своей девушке, а когда родиться Вам будет стыдно за ваши мысли, ведь дети-это счастье.
Мини - делается до 5-7 недель беременности! А потом медикаментозный! Если в последующим не планируете беременеть приобретите спираль, ее могут поставить сразу после операции! Хотя, не рожавшим и не рекомендуют, но лучше поставить, чем вернутся в операционную! А вообще задумайтесь, Первая БЕРЕМЕННОСТЬ-СВЯТАЯ!
Любой аборт вреден здоровью женщины.. . Вас девушку не жалко?
Последствия могут быть какими угодно.. . Вплоть до бесплодия.. . Родите и отдайте на воспитание в бездетную семью, если вам плевать.
Аборт, а тем более в первую беременность В ЛЮБОМ случае навредит организму девушки, а если ей меньше 18 - это вообще ПИПЕЦ!!!
любой аборт вреден для организма. осложнения разные. бесплодие самое страшное.
при отрицательном резусе вроде нельзя делать аборт вообще.
да и вообще блин гандоны и таблетки для кого придуманы? все это стоит та недорого блин.
моральному здоровью девочки навредит навсегда. если она нормальная конечно. убить ребенка это непростительно.