Беременность и роды

синдрам поликистозных яичников. кто сталкивался и что это вообще за недуг

это прямой шаг к бесплодию - если не лечиться. Проще говоря - яйцеклетка не может выйти из яичника (((((у самой такое. Но первого ребенка родила, забеременела не сразу - но родила. планирую второго. Вообще с таким заболеванием нужен постоянный контроль гинеколога-эндокринолога. Причины возникновения - очень разные. Воспаления яичников усугубляют процесс. А по опыту скажу - все болезни от нервов, а женские - от обид на мужчин.... Так что радуйтесь жизни и любите себя. Не болейте!
ВМ
Виктория Мамедова
3 954
Лучший ответ
это происходит, скорее всего, из-за недостатка некоторых гормонов, в яичнике созревает фолликул, но яйцеклетка из него может не выйти, получаются такая маленькая "киста", они накапливаются, и, кстати, поликистоз частенько идет рядом с диагнозом "бесплодие", лечится медикаментозно, т. е. таблетками, но если все принятые меры не помогают - тогда операция, резекция яичников
у меня такое.. . это склонность яичников к образованию кист. но они бывают разные... почитай в нете.
у меня была одна большая, как кулак мой примерно (!)-удалили хирург путем, т. к. она могла вызвать осложнения прри беременности, или стать злокачасвенной.
счас у меня еще пару маленьких кист. но они могут сами пропадать и появляться. впринципе, ниче страшного, но нодо время от времени проверяться на узи, все ли норм.
Ж К
Ж К
887
мне за месяцев 8 до беременности ставили такой диагноз, месиков вообще не было, овуляции тоже, лечили, корректировали гармоны мне!