Беременность и роды

Какие "профессиональные" советы вам давали акушерки и педатры во время родов?

ну вот мою соседку по родзалу обучали тужиться: "что тебя мама с папой какать не учили?" "Смотрела Санту Барбару - видела как там Иден рожает!" а у меня как-то образцово приняли дитенка)).
Инна Харченко
не разобрала там большей слов из мата был.)))))))))))))))))
Юлия Тихая
Лучший ответ
Никаких. Это я им советовала. Начиталась книжки "В ожидании ребенка" , ну и давала им советы поминутно. Действительно, какие педиатры? их и в роддоме-то нет, там они как-то по другому на "н" называются, т. е врачи, которые с новорожденными занимаются, что-то типа неонатолог. в родзале обычно только акушерка и акушер-гинеколог, т. е врач, ну может анестезиолог придти.
Юля Волкова
Елена Будникова А у меня и неонатолог была (подозревали у дитя цефалогематому, тяжело шел) Сидела эта тетя рядом и раздумывала вслух, не сбегать ли вниз за кофе - 5 утра было))
после того как отошли воды акушерка подошла и сказала - как какать захочешь - позови меня=)
lда ничего особого не говорили.. как то сама потужилась минут 7 и родила
чтобы не слушать ничьи вот такие советы, я ходила на курсы и проштудировала физиологию... .
но на самом деле - совет правильный и в данной ситуации понятный, без медицинских терминов и церемоний - тут срочность важна, а не правильная речь...
Инна Харченко но той соседке не помог... пока не ушли тетки чай пить, оставив в родзале нас - двух родивших (одна под наркозом после зашивания), и одну в схватках-потугах.
Вот тут (я была тоже подготовленная к родам, самостоятельно готовилась) - объясняла девочке, что такое тужиться, какие действия производить грудной клеткой и животом, как дышать, где замереть, где выдохнуть. Девчонка потом ходила меня благодарить за роды. Я просто была с ней спокойна и терпелива в тот её очень сложный момент.
мне не советы давали а помогали! и морально и физически!
четт не помню педиатров на родах )))
Мне указывали когда дышать, а когда - тужиться
Galina Zedenko
Очень важно слушать врача, дишать глубоко вместо того чтобы кричать и тужится только тогда когда говорит врач, тогда не будет разрывов и все будет хорошо...
они меня обзывали, а не учили))))
мне подсказывли, что делать, как тужиться. подбадривали .Молодец Лена правильно тужишься, еще чуть -чуть!