Беременность и роды

что делать если после родов оттекли ноги и начался варикоз?

Сначала сходите - получите миллион за роды, Робин Гуд.
Анастасия Басамыкина
Лучший ответ
Подождите пока немного. Может, отек сойдет сам. Варикоз - это наследство. Проявляется в основном как раз после родов. Увы. Если состояние не улучшится - к хирургу.
Общие рекомендации: не поднимать тяжести, чередовать нагрузки с отдыхом, почаще ложиться на диван и класть ноги на поручень. Компрессионные чулки, эластичный бинт и гели с гепарином. Мочегонные травы.
к врачу обратиться.
пройти обследование у флеболога, кардиолога и кто там у нас почками занимается.
к хирургу идите с варикозом шутки плохи
идти к сосудистому хирургу. он вам пропишет гепариновую мазь и попить флебодиа
Samal Esbolova
делать надо было РАНЬШЕ_ носить компрессионный трикотаж и принимать флебодию-ее и сейчас надо принимать а вот сильно поврежденные вены может быть придеться вырезать- и вобще- существует врачь! сосудистый хирург называется- так вот вам к нему
Fares
У кого у вас лично варикоз, отекли ноги после родов...? Сходите к флебологу это специалист по ногам в частности. Каблуки снемите, тяжести не носите, дайте разгрузку ногам, лягте и положите ноги, выше уровня головы.
Анна Ишкова
купить гепариновую мазь, спать с подушкой под ногами (чтоб ноги выше уровня головы). диета может затормозить развитие болезни, на начальных стадиях и придать поражённым сосудам эластичность.
1) Нужно обогатить ежедневный рацион продуктами с высоким содержанием витамина С, витамина Е, потому что они обладают способностью снимать боль и устранять судороги в икроножных мышцах.
2) Значительно увеличить употребление свежевыжатых овощных и фруктовых соков. Из наиболее предпочтительных при варикозе являются соки моркови и шпината.
3) Часто есть свежие фрукты, овощи.
4) Рекомендуется исключить из рациона сахар, торты, пирожные, кремы, конфеты.
5) Следует избегать острых приправ в блюдах, большого количества соли, крепких кофе и чая.
6) Полностью исключить употребление алкогольных напитков.
7) Исключить сдобу, белый хлеб, заменяя его зерновым или чёрным.
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ !!!ЗДОРОВЬЯ МАМЕ И МАЛЫШУ!!!