Беременность и роды

правда что у во время беременности температура тела 37 это нормально?

В первом триместре организм привыкает к новому состоянию, которое не есть для него обычным и следовательно нормальным. Но природа распорядилась так, что у женщины в этот период снижается иммунитет для того, чтобы имунная система женщины не отвергла плод. Ведь по сути для нашей иммунной системы наш малыш - это посторонее тело, нечто вроде опухоли ((Поэтому в первом триместре часто наблюдается повышение температуры тела, общая слабость и недомагание. Во вторм триместре обычно всё более-менее нормализуется. Удачи Вам и здоровья!
Анна Кришталь
Лучший ответ
слышала что выше, здесь из ответов, но никогда не измеряла. Меньше знаешь - крепче спишь.
да, это из-за изменения уровня гормонов.
Оксана Шашкина
По крайней мере у меня так было, и врач говорил что это нормально для беременных.
никогда не заморачивалась на этом во время беременности
Да совершенно и даже 37,2 и 37,5 на ранних этапах она воспринимается организмом как воспаление (разростание слизистой) вот он и реагирует на нее как воспаление-повышением темпиратуры.
Нина Якуш
Да до 37,5 нормально.
Зреет новая жизнь и в тоже время организм воспринимает все это как чужеродное.
Температура выше, чем 36,6 - это уже ненормально, тем более при беременности..
Анна Войтасик
у меня так не было, возможно, что это ДОПУСТИМО, но не нормально
На первых месяцах беременности
На ранних сроках - да.
Когда на сохранении лежала, врач там говорил, что до 37,5 для беременных норма.
Наташа Рева
норомально
У меня было так... врач сказала, что это нормально..
да у меня тоже такая температура потому что температура во время беременности повышаеться
Нормально!!!! Я так вообще всегда мерзлячкой была, а сейчас мне всегда жарко, муж удивляется, закутается в 2 одеяла в морозы, а я в маечке одной сижу и мне жарко!))) ) Но выше 37 у меня не было. И 37 не всегда держится, а так, периодами.
Это очень даже нормально, она свидетельствует о росте малыша ведь малыш развивается и выбрасывает остаточные вещества и отравляет немножечко организм и ваш организм борется, но главное чтобы она не была выше 37.5 тогда надо обратиться к доктору!!!
Станислава
все нормально, не беспокойся!
правда, у меня 1-й триместр весь с температурой был.. . врач сказала нормально!