привет.. в своем вопросе комент не добавила.. нет возможности ответить:))) )
поход был так себе. . так как врач опоздала.. куча деток было. все по очереди плачут:))) ) а так нормально. .
пупок перекисью и зеленкой:)))
Беременность и роды
Как вы обрабатывали пупочек малыша?Чем?
Сначала спиртом, потом уже сухой, зелёнкой. От неё стал мокнуть (она может вызывать аллергию) . Потом марганцовкой и перекисью.
зеленкой и перекисью, нанесенную на ватную палочку
Зеленкой
зеленкой мазала после того как капну перекисью Купала в кипяченой воде, пока не зажил пупок
в роддоме медсестра обрабатывала марганцовкой. при выписке нам сказали обрабатывать ей же. но при первом же патронаже участковая медсестра сказала, чтобы марганцовкой я даже не лезла к пупку, т. к. я не профессионал, не знаю дозировку для растворения и могу обжечь ребенка. и я стала пользоваться зеленкой. когда пупок стал по суше, перешла на перекись
ежедневно перекисью и зеленкой вечером после купания
перекисью водорода 3% говорили еще зеленкой надо, но было лень пачкаться, да и смысла не видела, все и так хорошо зажило.
перекисью 3 процентной, сверху зеленкой, через 2 недели пупочек зажил
перекись, зеленка и врач назначала "хлорофилипт" - спиртовой раствор
раньше - зеленкой. что-то изменилось?
зеленкой и перекисью 3% 2 раза в день.
зеленкой и всё после каждого купания, думю этого будет достаточно.
Сначала перикисью, а потом зеленкой
перекись водорода и зеленка
как всегда перекисью и зеленкой а когда купала добавляла в воду марганцовку.
Я рожала в Испании, и там такие вещи как зелёнка это уже прошлый век. Я протирала разведённым спиртом, потом пропитывала им бинтик и обматывала пуповину, ну и сверху одевала широкую медицинскую резинку. Ни зелёнкой ни перекисью не пользовалась.