Беременность и роды

как думаете не рано ли?

у меня 28 нед. так хочется уже начать покупки для крохи!как думаете не рано ли и когда вы начали готовить приданое малышу?
Конечно не рано! Я всем троим начинала покупать тряпочки и все остальное, как только узнавала что беременна. Это же какая терапия удовольствием)))) ) Не верьте в приметы, тем более неизвестного происхождения. В старину детишкам приданое шили задолго до их появления.
Линочка Касенова
Лучший ответ
естественное желание. Возьмите да купите. А можете и подождать.
В наше время все заранее покупали, т. к. в магазинах ничего не было. И коляску, и кровать.
Уже давно пора.... Я начала всё покупать с 6го месяца....
Сахая Егорова
Покупала все сама до родов. Хочется купить покупайте, после родов не до походов по магазинам будет.
Kristina Kekkonen
Так и покупайте, только отсталые дерехи верят во всякие глупые приметы. Как живете то, ведь шагу ступить нельзя, на все своя примета.
вам уже можно
я купила первую одежку на 12 неделе, интересно вы после родов во что собираетесь одевать малыша? или в магазине ваши родственники будут хватать первое попавшееся?
да наплюйте вы на приметы!
во все времена будущая мама вязала, шила приданное будущему малышу!
все надо покупать постепенно, спокойно, а не бегать сломя голову в последний момент!
тем более, что это так приятно - выбирать все эти крошечные вещички.. .
да и своим женским глазом надо все оценить и одобрить, а не перекладывать все на родственников и мужа.
я тоже на 28-ой неделе - мне уже куче всего отдали и я хожу по магазинам и выбираю то, что понравится.
Лилия Серенко
Я думаю что коляску, кроватку и т. п. можно уже и покупать. Или хотя бы выбрать - чтобы они ВАМ нравились.
А вот одежду лучше после родов покупать - чтобы был точно известен пол и размер ребенка.
А ты не верь, и не исполнится - говорил Серафим Саровский, все это предрасудки, я начала готовить приданное, как только узнала, что беременна, не задумываясь.. . сейчас сыну 23, прекрасный здоровый иначтоящий мужчина вырос....
Я покупала с 30 недель-как пол узнала :). Плохая примета-чушь. Главное, это ваше хорошее настроение :). Только помните: самые маленькие вещи берите 3-4 штучки и не больше :) Через месяц дите не влезет в них уже. Лучше уж брать вещички 62-74 размеров -точно пригодятся и поносит хоть пару месяцев :)
конечно можете уже начинать! Такие дела уже не рано делать))
Nataliy Natik
Можете приступать=)
первый ответ меня просто убил! конечно покупайте если хочется. удачи вам!
28 недель не рано. Если переживаете-то могу привести аргумент, что семимесячные при хорошем уходе ничуть не хуже 9 месячных, догоняют потом... Не бойтесь, если тем более у вас все нормально.. У меня на этом сроке уже все основное было, потом по мелочи собирала и укладывала
Вы же должны себя радовать? Ну так и радуйте. Только не покупайте много, не все пригодится. Я и сыну и дочку где-то месяце на седьмом покупала. Можете пока в инете поискать. Там на Еве. ру много объявлений о новых вещах. На форумах поспрашивайте, ведь цены очень разнятся.
Глупейшая примета про заранее нельзя, наоборот нужно все заранее покупать, и у вас сейчас наилучший для этого срок, когда ещё не тяжело подолгу по магазинам бегать и выбирать =) Радуйте себя и своего будущего малыша =))) Это прекрасно =)
Сразуже после рождения! Пока жена в род доме лежала! Плохая примета заранее!
Nataliy Natik ага,после рождения,в попыхах..и в большинстве случае ненужное и лишние. Так чтоль?
Танюшка Владимирова Опыт сын ошибок трудных!!!!
Наталья Овечкина Что муж путное может купить, они не в этом вообще не разбираются
Сахая Егорова Какая глупая примета....
А что, есть закон, запрещающий покупать вещи для малыша, который скоро родится? ! ;) Здесь все индивидуально. Кто-то верит в предрассудки, кто-то в это время получает удовольствие от приготовлений к новому этапу жизни. Мне ближе второй вариант. Если есть силы, желание и возможность делать для крохи покупки на 28 неделе, нужно их делать! А то вдруг к моменту родов все самое красивое уже разберут?))) ) Собственно, для самого начала беременности это правило тоже работает...
Natali Mikulevic
мдаааааа.... какой грубый первый ответ, я начала в 7-8 месяцев покупать, невтерпеж было))))
K. Ira....