Беременность и роды
как вы думаете не рано?
Мне 16 я на 6-ом месяце мои родители рады моему положению но вот бабушки говорят что совсем рано и не всё время меня упрекают в этом хотя знают что я люблю детей и всегда им говорила ч что нарожаю им побольше внуков! в то время они были не против а сейчас когда им сказали что я в таком положении их какбудто с цепи спустили!
В 16, конечно, рановато. Но если ребёнок не по "залёту", а по Любви - Материнство всегда высшее счастье для Женщины, сколько бы ей лет ни было.
Конечно же рано. Какой рожать в 16?
Но уже поздно, на 6 месяце..
Ну как тебе сказать для организма твего конечно рановато, но теперь уже позно что то менять. Если Бог дал ребенка значит ты должна дать ему жизнь.
)) а они забыли во сколько они рожали) ) и вообще не обращай внимания! до старости дожили а ума не нажили
главное что родители поддерживают, вам сейчас их поддержка будет очень нужна, все же сложно рожать когда школа еще не окончена.. . но реально, хорошо что у вас такие родители умные, а бабки они просто уже старые, забыли как сами в 16 заигрывали.. . кроме того напомните им про ромео и джульету которым было по 14, и что в те времена рожать в 15-16 было не зазорным а нормой жизни.
замуж нужно выходить ( с согласия родителей). Иначе будет ребенок незаконнорожденный.. . это не есть хорошо.. . Хорошо, что не обрываешь жизнь в себе. Многие бездумно вступают в половую связь, еще ужаснее, что по том так же бездумно относятся к плодам своих грехов. Ты, по крайней мере, готова отвечать за свои поступки - это уже большой плюс. Так что удачи тебе и твоему малышу! А бабушки.. . т. е. уже почти прабабушки.. . какое они имеют право решать что-то за тебя и твоих вполне уже совершеннолетних родителей???
забей) ) это мне кажется наоборот удобнее. пока ребенок растет-можешь учиться на заочном, потом ребенка - в садик, и заниматься карьерой) так что успехов))
а что тут думать на шестом месяце?
здоровья тебе и твоему малышу!
когда мы будем бабушками, наши внуки тоже будут рожать в 12 лет (это будет нормой) , а мы будем их попрекать ))))))
бабушки остались в прошлом, мы то здесь и сейчас живем.
не обращай внимания.
вот увидишь, что когда родишь, вот тогда они будут кричать от радости глядя на твоего малыша!!!
не обращай внимания.
рано конечно, но раз уже решили с родителями, что надо рожать, то зачем задавать такой вопрос? ? В 16 лет ты еще толком ничего не видела, а уже заочно ограничиваешь себя от многого.. . Моя точка зрения, что сначала надо получить образование, работу, выйти замуж, а потом уж детишек рожать.
Кто то и в 16 уже взрослый, а кому то и 30 мало, чтобы повзрослеть. В любом случае лучше родить, а не идти на грех аборта. Тем более что ты хочешь детей и готова к радостям и тяготам материнства - значит, выросла, поздравляю, удачи и здоровья вам с малышом.
Если понимаешь всю ответственность, то никогда не рано и не поздно. Просто многие девушки рожая в таком возрасте бросают ребенка на мам и бабушек, не воспитывают, а ходят по дискотекам и клубам. Все зависит от человека, а не от возраста. Многим и в 30 лет еще рано, еще не негулялись и для себя не нажились.
а содержать вас кто будет? если родители то тогда понятно почему с цепи сорвались
по мне так в 16 рановато. но если ты так не считаешь - это твое дело. главное, чтобы ты потом ребенка на тех, кто с цепи сорвался, не скинула)
они просто переживают какая ты будеш мама! в твоей жизни будет новый преиод, а они понимают какой он сложный Не обижайся на них так будет и тогда, когда тебе будет 30 лет, а ты вновь забеременееш!!!!
Не слушай бабушек. Живи как считаешь нужным!
мне 20 лет.. . я замужем.. . и мои бабушки досихпор не знают.. . хотя у меня срок уже 32 недели.. . сама говорить до рождения малыша им даже не собираюсь.. . так что не переживай и не думай об этом!!!! У них свое поколение и свои понятия...
Не слушай бабушек, родители помогут если что, главное любить малыша, а остальное приложится
на 6 месяце этот вопрос уже неактуален
плевать на всех! главное чтобы ты была к этому готова.
конечно рано, но что сейчас об этом говорить, уже поздно, но что сделано, то сделано, а ребёнок-это не игрушка, за ним уход, внимание, ласка и т. д. надо, а вы ещё молодая, вам и погулять, и романтики захочется, по-молодости подружки нарожали, мы идём гулять, а их мамы не отпускают, родила-сиди с ребёнком, в итоге ничего хорошего, а у вас родители не против, значит вам повезло, удачи!
я не думаю что наши бабушки рожали после 20. так что панику не наводи тебе уже рожать скоро, а ты о таком думаешь. образование и с ребенком на руках можно получить.
С таким отношением к детям, никогда не рано! Главное, чтобы рядом был человек, готовый с тобой этих детей воспитывать! А бабушки пусть радуются и помогают! Удачи!
Для меня было бы рано, а может это твое призвание рожать и воспитывать детей?
Извини за резкость, го что ты дашь своему ребенку в 16 лет, тебя саму еще воспитывать надо, учиться!
Конечно, что любишь детей - это хорошо, но бабешек можно понять ведь тебе всего 16 лет - по сути ты сама еще ребенок!
Ну теперь уже поздно думать. Хорошо, если ты рада этому и справишься. Хорошо, если тебе есть кому помочь, если рядом любящие родители. Запомни - жить только тебе, а не твоим бабушкам. Тебе не понравится то, что я скажу - но ты лишила себя детства. Не лишай этого и ребенка. Люби его. Он ведь ни в чем не виноват. Помни об этом и держись, тебе теперь будет тяжело. Я желаю тебе удачи и огромной выдержки в твоих дальнейших испытаниях. Будь вместе со своим ребенком. Всегда.
Я даже тебе завидую ))) Бабулю не слушай, судьба у тебя значит такая . Бог дал тебе это маленькое чудо люби его ))). Главное что бы тебе помогли его поднять, а все остальное фигня.
А вы спросите своих бабушек, Во сколько лет их мамы и бабушки рожали? Если вы морально готовы к появлению ребёночка, то это всегда счастье! Конечно будет полное счастье, если у ребёнка будет папа.