Беременность и роды
Различие в развитии мальчиков и девочек....
Мне казалось что мои парни (1.3 мес.) развиваются прям как по книжке, написано в 6-7 садятся- сели, написано в 8 поползли - поползли, в год пошли. У подружки же доча отставала немного на пару месяцев от нас, хотя старше нас на мес., а тут пришли в гости, она прям взрослая, вопрос задаешь она прям отвечает - да или нет, свое имя говорит, мои же говорят "мама", "дай", "на", "баба", "гав-гав" и други легкие слова, понимают принеси, положи на место, пойдем кушать, ну такое простейшее. Мне прям страшно стало это мои отставать стали или все таки верно утверждение что девочки развиваются быстрее?
да, девочки быстрее
Говорить девочки начинают раньше. А ползать, ходить -не обязательно ("трусихи")
Всё у Вас нормально и не стоит переживать.
девочки развиваются быстрее и скорость реакции на первых годах жизни быстрее у них, к 4 годам показатели выравниваются, будет понятно есть ли задержка развития как речевого так и интеллектуального
меня поражает что и ВЫ ТУДА ЖЕ! В сравнительную политику между разными детьми! !
Прекращайте а то я дурно о вас подумаю!
Эльзара Билялова-Безазиева
Да пипец, у всех подружек дочки, мне даже сравнить с пацанами не получается, а как-то страшно стало, на работу выйду, так вообще дети отстанут.
Гульзат Жумабекова
Как я всегда говорю(клиентам,пациентам),ребёнок развивается 24ч в сутки.Даже ночью организм растёт и множество процессов в нём происходит как раз ночью,а не днём. А днём детки впитывают в себя,как губка,всё ,что происходит вокруг. Ну а вашей бабушке по "статусу" положено лениться)))))))НЕ обижайтесь на неё.
Наш ленивый мальчуган заговорил в 1.8. И то не с нами, а со щенком! А девчонки почти все болтушки, видно природа так распорядилась! Потерпите, заговорят. Я поняла, у вас двое? Еще уши придется затыкать, я вас уверяю! Растите здоровенькими!!!
у меня девочка в год и три недели пошла, соседский мальчик год и месяц все не ходит, а мальчик который младше нас на месяц говорит лучше нас, у меня первый вопрос был чем вы его кормите что он у вас так уже болтает, она так и не ответила
ничего подобного: это я про развитие мальчиков и девочек. Тут уж как природа распорядилась. У меня сын в 1.5 года так много простейших слов говорил, а дочка всего-то 3 слова. Так что не надо по-этому поводу заморачиваться. Все приде в свое время.
Исходя из того, какие слова вы вы перечислили из лексикона ребятишек, могу с уверенностью сказать, что речевое развитие ваших детей соответствует возрастной норме.