Никто Вам точно ничего не может сказать. Вред от узи не доказан. Также как и то, что это безвредно.
Я делала узи 8 раз за беременность. Была такая необходимость. Здоровый ребенок ТТТ. А может и отразилось как-то. Как узнать то.
Беременность и роды
девочки,скажите пожалуйста,насколько вредно делать узи?Часто...
Узи -это не ренген (как тут пишут) , а ультразвук.
Врачи считают что это безопасно. Но ребенок в животике, как дельфинчик в воде, он его слышит и ему очень громко и дискомфортно.
это совсем не вредно
не насколько это не вредит малышу!
Все к этому по разному относятся. Если нет потологий беременности, то больше 3 раз за 40 недель нет смысла делать
а зачем вам часто? положено 3 раза-вот и делайте. когда малыш будет относительно большой-24, 32 недельки-почувствуете, как ему не нравится делать узи. тогда и решите, что для вас важнее- спокойствие ребеночка или ваш интерес)
Этот вопрос уже задавали много раз здесь. Плановое узи делают 3 раза, или по предписанию врача еще. Еслиб это было настолько вредно, и не делали бы. А зачем еще чаще 3х раз то делать??? Ребенок родится насмотритесь.
Согласно приказу МЗ РФ №457 «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей» в России является обязательным рекомендовать всем женщинам во время беременности три скрининнговых УЗИ:
- в 12-14 недель
- в 20-24 недели
- в 32-34 недели
- в 12-14 недель
- в 20-24 недели
- в 32-34 недели
Я делала узи почти каждые две недели. А узи настолько же вредно, сколько и мобильник, микроволновка и т. п.
я делала раз 5 и ничего... все норм.... узи не влияет на развитие плода))))) удачи вам в беременности и родах))))))))))
обычно 3 раза делают
Часто конечно нельзя это же облучение всё таки. Но мне самой делали пять раз, но всё хорошо, на моей дочке это не как не отразилось.