Беременность и роды

Где Вы видели, чтобы беременные курили? Что грозит ребенку ?

Моя дорога с работы пролегает через роддом, так беременные шайками стоят курят во дворе. Последствия не самые благоприятные: малый вес при рождении, врожденные патологии легких, сердца и головного мозга, вследствие гипоксии плода, плохие зубы, молочные имею в виду, такие дети склонны к рихиту, бессоннице, имеют сниженный иммунитет. Не говорю о врожденных патологиях и мертворождениях, % таких случаев у курящих выше. Если не жалко себя, пожалейте будущее поколение.
Валерия Мирошниченко
Лучший ответ
ребёнок родится с маленьким весом, нервный ,
возможно в дальнейшем предрасположенность к астме и аллергии
Ольга Кадрева
У нас на работе одна девушка курит. Родит - напишу! Но пока все нормально. Уже скоро родит, в январе.
Подруга курила всю беременность. У дочки - уже 8 лет-бронхиальная астма.
В роддоме. Пузом на подоконник. Руки бы поотрывала. И ничего хорошего ждать не приходится. Может явных патологий и не будет, но вред здоровью это нанесет.
У женской консультации видела, на остановке видела.
Может родиться не совсем здоровеньким, но есть масса примеров без последствий
Буквально этим летом. Отдыхала в Анапе в частном секторе. И рядом проживали две девушки. Одна из них с уже огромным животом.
И вот, сидим мы с молодым человеком на улице во внутреннем дворике, покуриваем кальям (я вообще не курю) . А рядом за столиком две эти дамочки. Обе курят одну за другой!! !
Я не знаю, какие конкретно последствия это за собой влечет, но думаю, что самые ужасные. =((
Р*
Ромашка. ****
Я лично курила до 7 месяцев. Ребенок родился здоровым. Но не факт, что это не отразится на его здоровье в дальнейшем. Если честно, очень жалею что не смогла сразу бросить курить. Ребенок получет в утробе матери все вредные вещества от сигарет, он этим дышит и все это попадает к нему через вашу кровь. Короче, дура я!
куркние не самое худшее. хуже испарения от асфалта и та еда, что мы еди.
видела своих знакомых (не однократно) так какя не врачь, ни каких видимых отклонений я у детей незаметила. напротив вполне развитые дети. на здоровье не жалуются. один в грудном возрасте был очень беспокойный, а второй наоборот. хотя я думаю лучше не рисковать!
.~
... ~Viktoriy@ ~
я думаю что последствия ужасные.
а курящих беременных видела, некоторые подружки курили беременные, а ещё видела как беременные курят даже в роддоме!!!! те кто лежат на сохранении, или родов ждут!!!