Беременность и роды
как узнать подходит ли питание для ребенка?вн
у меня ребенок на смешанном кормлении,т.к молока у меня мало докармливаю детской смесью...как узнать подходит она ей или нет...малышке 4 недели,купила ей нестле нистожен от 0...ест вроде хорошо его,благодаря ему колики прошли,спит крепко,но на лице появилась сыпь,может это быть из-за него или нет?
Покажитесь врачу - он определит, действительно ли это аллергия или диатез. Вообще, я лично не стала бы покупать смеси Нестле. Но это мое мнение. И не торопитесь докармливать после каждого кормления грудью. Не факт, что молока не хватает. В таком возрасте ребенок хоть каждый час может просить есть - это нормально. У меня недавно родился второй ребенок. Докармливаю только на ночь, иногда утром. А днем на ГВ полностью. Бывает, что ест через 3-3,5 часа, а бывает, что и каждый час. Не торопитесь Вы смесь давать. Может, из этого что-нибудь выйдет. Сына докармливала смесью Хипп, сейчас дочке даю Нутрилон комфорт и кисломолочную Агушу, когда долго не может сходить в туалет по-большому. Никаких красных щечек и диатезов, хотя сама в питании не дисциплинирована, могу поесть "запрещенных" продуктов. В любом случае, нужно понаблюдать за ребенком, за своим питанием. Удачи.
Если сами ничего нового не ели, то тогда на смесь реакция.
щечки красные и в крапинку? - это диатез, тогда не подошла.
но сразу не бросайте подождите пару дней, бепантеном щетки смажте.
Ольга Калиниченко
то есть первичная реакция может пройти и продукт можно дальше давать? у вас так было? на что?
может чтото сами съели или щечки обветрились
Виновата смесь, причем любая
конечно у нас тоже на нестожен была аллергия потом перешли на НАН получше но тоже не всё хорошо а кисломолочку вроде нету аллергии
однозначно из-за смеси
Конечно может быть. Но еще и свой рацион пересмотрите.
может... но не всякая сыпьаллергия.. у некоторыхдетей до 3-хмесяцев типа угорьков на лице бывает, потом проходит.. врачу покажите -он точнее определит характер сыпи...