Нам Калгель помогает и Камистад. Говорят Холисал хороший, но его с осторожностью малышам до года, а Бейби доктор вообще ни о чём.. .
Держитесь!! ! : ))
Беременность и роды
Малыщ поджимает губку и плачет ...прорезываются первые зубки....эффективны ли гели!
Нем очень Дентокинд помогал (это таблеточки гомеопатические) . А от гелей эффект был нулевой.
нам помогал...
работала няней, мазала мальчику дёсна, помогало но не на долго....
дочери не помогали никакие гели, ну максимум на 20-30 минут. Плюс аллергия на калгель. Я ей ингалиптом брызгала на десенки
я своей купила маленькую детскую зубную щеточку, которую она грызла с остервенением, а также очень любила грызть резиновые игрушки для купания. всякого рода прорезыватели ей вообще не нравились
...нам не помогал! Смачивала ватный тампончик новокаином и прижимала к десенкам. Сынишка сам зажимал ватку (десенки-то чешутся!!!!))))))))) Становился спокойнее, мог кушать и спать!
да) там же обезболивающий компонент )))
эффект есть но ненадолго
помассируйте ему десны
дайте сушку
помассируйте ему десны
дайте сушку
а вы какие-то другие способы утались боль знаете?
...у нас помогал...
Я купила своим калгель, но только дома прочитала в анатации, что побочным эффктом может быть анафилактический шок, поэтому кроме прорезывателя с прохладной водой или костяшки своего пальца ничего не даю.
Калгель не очень помогал, обезболивал на 5 минут, а вот Камистадом мажем эффект получше, ребенок заметно успокаивается.
эффективны только каждому свой . мы много что пробовали помог Камистад, а сестренка своей Калгелем мазала и им помогал
Моя никакие гели не воспринимала, а корочку хлеба с наслаждением сосала/кусала/почесывала десны. А прорезыватели только на 4 зубе начала "жевать".
нем не помогал, без гелей уже 9 зубов выдержали
Камистад гель хорошо помогает от боли+предотвращает молочницу
врачи не советуют употребение гелей так как они замедляют процесс прорезывания зубов. а боль снимают максимум на пару часов. с последним я согласна. но мы испльзовали гели перед сном чтобы ребенок хотя бы мог заснть. а так они не помогают особо. пользовались калгель и беби доктор (второй лучше-он на травах но ео очень сложно найти)
Я читала мнение врача о том, что они вредны.
Сама же пользуюсь гомеопатией - Дентокинд. Очень хорошо помогает.
А я просто массировала слегка.... И без всяких гелей помогало.